Новый закон обеспечит приток инвестиций в сферу недвижимости Абу-Даби

Новый правительственный закон Абу-Даби, регулирующий сферу недвижимости, призван обеспечить прочную основу для притока инвестиций в перспективную отрасль.

Александр Геллер 15.02.2016 11:45 Просмотров 1177

Новый правовой акт, который за последние семь лет уже прошел стадии консультаций, рассмотрения и подготовки, должен стимулировать поступление финансирования в сферу недвижимости Абу-Даби.
В долгосрочной перспективе, по мнению экспертов, инициатива окажет позитивное влияние на рынок, диверсифицировав его.
Известно, что первая часть закона дает определение нескольким важным терминам, в том числе реестру недвижимого имущества; промежуточному реестру недвижимости; реестру девелоперов и девелоперских проектов; счету "эскроу"; продаже на стадии застройки; сервисным сборам.
Активность в сфере проектирования и строительства даже на фоне спада отражает недавнее увеличение числа инфраструктурных проектов. Хотя для экономического роста на этот год в ОАЭ прогнозируются замедление, ведущие независимые консалтинговые компании оценивают рынок недвижимости как перспективный. Роль ключевого драйвера при этом зачастую отдают новому закону.
Отраслевой анализ, составленный во второй половине 2015 года, указывает лишь на высокую избирательность арендаторов офисной недвижимости категории A. При среднем показателе величины арендной платы в Dh 1,300 ($354) за м² офисные здания, не удовлетворяющие всем основным запросам съемщиков, продолжат пустовать.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Trade Arabia

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
26.07.2023 2054

Рост прямых иностранных инвестиций в сектор недвижимости Абу-Даби составил 363% в первом полугодии 2023 года.

НОВОСТИ
01.04.2024 1543

Министерство финансов ОАЭ организовало консультации с представителями местного бизнеса по вопросам, связанным с введение...

Хиты недели

новости
18.04.2024 1356

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1106

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
16.04.2024 1063

На фондовых рынках стран Персидского залива наблюдается снижение котировок после нападения Ирана на Израиль.