Недвижимость в Новом Дубае обладает высочайшей доходностью в мире

Ряд районов Дубая, которые также называют “новыми”, способны предложить один из высочайших уровней доходности от инвестиций в недвижимость в мире.

Александр Геллер 08.12.2016 07:19 Просмотров 1756

Некоторые из новых районов с безусловным правом собственности в Дубае предлагают инвесторам в недвижимость одни из самых высоких уровней доходности в мире, несмотря на сложную ситуацию на рынке, утверждает новый отчет Propertyfinder Group.
В докладе также указано, что стоимость апартаментов в районах из топ-20, по мнению портала, пережили падение цен в этом году. Так, снижение в JBR составило 2,4%, в Dubai Marina — 2,8%, в Downtown — 3,3%. В то же время Silicon Oasis, Motor City и Business Bay добились небольшого роста.
Лукман Хадж, коммерческий директор Propertyfinder Group, заметил, что улучшению показателей доходности от аренды в Downtown поспособствовало снижение цен. Теперь недвижимость в этом районе хаарактеризуетя показателем в 5,5%. Dubai Marina и Palm Jumeirah могут предложить доходность, превышающую 6%, добавил он.
Отчет Propertyfinder указывает на то, что более дешевые районы Дубая с безусловным правом собственности предлагают самые высокие уровни доходности. Недвижимость в The Greens и JLT генерирует для инвесторов 7,5%-8,1%, в то время как “развивающиеся” сообщества эмирата обеспечивают их доходностью, превышающей 9%. Речь идет, например, о Sports City, Silicon Oasis и Discovery Gardens.
По словам Хаджа, эти данные делают Дубай мировым лидером по доходности от аренды. Однако он напоминает, что ряд сообществ далек от завершения, и реализация проектов в них запланирована на ближайшие 5-10 лет.
Виллы, как правило, предлагают более низкие уровни доходности, хотя Arabian Ranches и The Springs опережают многие жилые районы, гарантируя 6,4%, что приблизительно в два раза больше, чем Palm Jumeirah и Emirates Hills, говорится в докладе.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Arabian Business

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
26.03.2024 1583

В Абу-Даби и Дубае наблюдается активный спрос на недвижимость.

НОВОСТИ
17.02.2024 1506

С учетом текущего бума спроса на элитную недвижимость, Дубай все больше привлекает мировую элиту, опережая Лондон, Лос-А...

Хиты недели

новости
13.04.2024 1658

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
18.04.2024 1157

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1086

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.