Недвижимость Дубая — лучшее инвестиционное направление после акций Nasdaq

Согласно новому докладу, активы в сфере недвижимости в Дубае сегодня готовы обеспечить инвесторов максимальной доходностью с момента начала глобального финансового кризиса.

Александр Сорокин 14.03.2017 09:47 Просмотров 791

Новый отчет Reidin / Global Capital Partners показал, что Дубай оправляется от последствий кризиса, вызванного крахом ипотечного рынка США. Эмират не был застрахован от негативного влияния, и многие проекты были заморожены или отменены. На сегодняшний день рынок недвижимости Дубая вернулся к оживлённой фазе, чему способствовали ряд государственных инициатив и грядущая выставка Expo-2020. Благодаря этому доходность активов Дубая находится на пике за последние 10 лет.
Анализ общей доходности недвижимости в таких крупных городах, как Дубай, Нью-Йорк, Сингапур и Лондон, показал колебания в диапазоне от 5% до 11%. Объекты недвижимости в Дубае и Сингапуре за последние десять лет принесли инвесторам почти 120% за счет арендной платы и прироста капитальной стоимости по сравнению со 75% в Лондоне и 63% в Нью-Йорке. Основная часть доходов в Дубае была связана с увеличением арендной платы.
На товарном рынке лидером выступает золото с доходностью за указанный срок в 92%, а за ним следует серебро (36%), что было вызвано преимущественно снижением процентных ставок с начала кризиса.
В отчете говорится, что лучшими инвестициями за последние десять лет стал Nasdaq Index, который показал самую высокую доходность (138%), за ним следует недвижимость в Дубае (121%) и в Сингапуре (126%).
“Этот анализ показывает, что Дубай и Сингапур были наиболее прибыльными направлениями для инвесторов, уступая только более сложному портфелю Nasdaq”, — говорится в отчете, — “Поэтому неудивительно, что Дубай стал магнитом для международных инвесторов в сфере недвижимости, а денежные потоки продолжали неуклонно расти в течение последнего десятилетия.”

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Arabian Business

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
02.02.2024 1567

Сфера недвижимости Шарджи переживает период бурного роста: объем продаж превысил US$7 млрд, а иностранные инвесторы из Индии, Пакистана и Египта потратили рекордные суммы на покупку недвижимости.

НОВОСТИ
17.02.2024 1526

С учетом текущего бума спроса на элитную недвижимость, Дубай все больше привлекает мировую элиту, опережая Лондон, Лос-А...

НОВОСТИ
22.12.2023 2027

Согласно исследованию, проведенному риэлторской платформой Housearch, ОАЭ вошли в десятку лучших мест в мире для инвести...

Хиты недели

новости
19.04.2024 1534

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1213

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.

новости
20.04.2024 1143

Министерство финансов ОАЭ начало общественные консультации по введению новой схемы налогового стимулирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).