Наиболее востребованной признана недвижимость в районе Dubai Marina (ОАЭ)

По данным информационного веб-портала propertyfinder.ae, квартиры с одной спальней, расположенные в районе Dubai Marina в эмирате Дубай (ОАЭ), пользуются наибольшим спросом среди онлайновых покупателей недвижимости.

17.11.2009 11:01 Просмотров: 842
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. «Новый» Дубай по-прежнему является самым популярным районом, в котором предпочитали приобретать недвижимость посетители веб-портала propertyfinder.ae в течение третьего квартала 2009 года. Данные веб-портала показывают, что 10% из общего числа запросов на покупку недвижимости были сделаны на квартиры в застройке Dubai Marina, за которой следует недвижимость, находящаяся в таких застройках, как Jumeirah Lake Towers, International City, Palm Jumeirah, The Springs и Jumeirah Beach Residences. Три из четырех посетителей веб-сайта, воспользовавшиеся функцией поиска необходимого типа недвижимости, указали, что «ее местоположение в Дубае играет важнейшую роль при покупке, а цена является для них менее важным фактором». Наиболее часто в поиске указывалась недвижимость, максимальная стоимость которой не превышала 2,5 млн. дирхамов (683 060 долларов США). По информации Директора международной исследовательской и консультационной компании в сфере недвижимости Landmark Advisory Джесс Доунс (Jesse Downs), более половины покупателей предпочитают покупать в настоящий момент квартиры даже несмотря на то, что «они являются более рискованным классом активов в Дубае». При этом, наиболее востребованными являются квартиры с одной и двумя спальнями. Этот тип недвижимости раскупается наиболее стабильно по сравнению со всеми остальными. Что касается ситуации на рынке аренды, то здесь наиболее популярным вновь стал район Dubai Marina, за которым следуют The Greens, Jumeirah Lake Towers, Jumeirah Beach Residence, International City и Palm Jumeirah. Большинство съемщиков жилья готовы платить до 80 тыс. дирхамов (21 857 долларов США) в год за аренду квартиры с двумя спальнями.


Похожие новости

Сколько стоит аренда апартаментов на Новый год в Дубае

Стоимость аренды апартаментов в новогоднюю ночь в Дубае может достигать до 80 тыс дирхамов. читать дальше

Стоимость краткосрочной аренды жилья в Дубае выросла на 50%

Стоимость краткосрочной аренды жилья в Дубае выросла на 50%, а к Новому году ожидается новый скачок цен. читать дальше

Оплата аренды одним чеком становится все более распространенной в Дубае

Все больше арендаторов в Дубае оплачивают договора аренды одним чеком. читать дальше

Названы лучшие районы Дубая и Шарджи для аренды жилья

В данном обзоре представлены районы Дубая и Шарджи, стоимость аренды жилья в которых начинается от 20 тыс дирхамов. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше