​На рынок ОАЭ поступит еще больше мяса из России

Еще одно российское предприятие получило доступ на мясной рынок ОАЭ.

Наталья Викторова 06.09.2022 06:30 Просмотров 2439
Мясо | Фото для иллюстрации

Министерство изменения климата и окружающей среды Объединенных Арабских Эмиратов наделило правом доступа на рынок мясной продукции страны еще одно российское предприятие.

«На основании ранее достигнутых договоренностей и при содействии представителя Минсельхоза России в ОАЭ Министерство изменения климата и окружающей среды Объединенных Арабских Эмиратов расширило перечень утвержденных российских предприятий по производству мяса и субпродуктов. Право доступа на рынок ОАЭ получило еще 1 российское предприятие по убою мелкого рогатого скота», - говорится в сообщении Россельхознадзора.

В настоящее время 12 предприятий по производству мяса крупного и мелкого рогатого скота и мяса птицы из России имеют право на экспорт продукции в Объединенные Арабские Эмираты. Россельхознадзор продолжает работу по расширению перечня аттестованных предприятий, заключили в ведомстве.

В августе 2022 года экспортеры Ставрополья впервые отправили в Объединенные Арабские Эмираты баранину. Крупнейшими импортерами продукции производителей Ставрополья остаются Саудовская Аравия, Китай и Объединенные Арабские Эмираты. Объем экспорта продукции переработки за семь месяцев превысил US$ 280 млн, на 62% превысив аналогичный показатель прошлого года.

В мае 2022 года с территории Курской области под контролем Россельхознадзора РФ экспортировали в Объединенные Арабские Эмираты первые партии мясной продукции – 112 тонн замороженной свинины (грудинки). Качество и безопасность всей экспортируемой продукции были подтверждены протоколами лабораторных испытаний.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Россельхознадзор РФ

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

Хиты недели

новости
18.04.2024 2289

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1484

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1170

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.