На рынке офисной недвижимости Дубая наблюдается снижение активности

На рынке офисной недвижимости Дубая в последние месяцы наблюдается некоторое затишье в секторе продажи коммерческой недвижимости.

Сергей Токарев 21.05.2015 00:44 Просмотров 1216

На рынке фригольдной офисной недвижимости Дубая (ОАЭ) основная активность сегодня наблюдается в секторе аренды недвижимости.

Как сообщает Imexre.com со ссылкой на издание Gulf News, при этом количество зарегистрированных сделок по продаже и покупке недвижимости в последние несколько недель очень невелико.

 “Компании предпочитают использовать имеющееся финансирование на расширение собственного бизнеса или на лизинг дополнительных офисных площадей, а не на приобретение недвижимости в собственность”, - отмечает один из аналитиков индустрии. 

Застройщики эмирата также предпочитают сегодня строить жилые или отельные проекты. Возведение новых офисных проектов пока не входит в планы крупных компаний-застройщиков Дубая.
Возможно, ситуация на рынке офисной недвижимости Дубая изменится к лучшему после нормализации отношений с Ираном. Однако пока рано говорить о каком-либо эффекте, обусловленном улучшением отношений с данной страной.

DIFC и Tecom пользуются наибольшей популярностью у арендаторов офисной недвижимости Дубая, статус свободной экономической зоны играет не последнюю роль при выборе района для аренды офиса. Во всех проектах данных районов процент свободных площадей крайне невысок.

Недавно на рынке офисной недвижимости Дубая (ОАЭ) появились новые проекты в районе DIFC. В данных проектах большие объемы офисных площадей принадлежат одному владельцу. В частности, в проекте Index Tower 17 этажей офисов принадлежит компании Emirates REIT.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Gulf News

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
10.02.2024 1294

Цены на люксовую недвижимость Дубая продолжают бить рекорды – покупатели ищут больше привилегий в условиях растущего спроса.

НОВОСТИ
02.04.2024 1797

На рынке недвижимости Дубая наблюдается бум предложения недвижимости стоимостью 1 млн дирхамов и ниже.

Хиты недели

новости
13.04.2024 1572

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
15.04.2024 1057

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
12.04.2024 1035

Эксклюзивные европейские клубы для сверхбогатых людей стекаются в ОАЭ на фоне растущего числа местных миллионеров.