На международном яхтенном шоу в Дубае продемонстрируют миллиардный район плавучих домов

Громкий яхтинг-проект на Канале Дубая Marasi Business Bay будет показан на 25-м Dubai International Boat Show.

01.03.2017 09:39 Просмотров: 2365
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Dubai Properties Group (DPG), один из крупнейших застройщиков Дубая, рад объявить о своем участии в 25-м ежегодном яхтенном шоу Dubai International Boat Show (DIBS) в Dubai International Marine Club в Mina Seyahi.

На очередной сессии роскошного мероприятия номер один в индустрии стенд DPG прольет свет на громкий многофункциональный проект стоимостью 1 млрд дирхамов ($272 млн), реализуемый на набережной вдоль Канала Дубая — Marasi Business Bay.

Marasi Business Bay призван стать главным яхтинг-центром в регионе. Здесь же появятся и первые плавучие дома и рестораны. Проект состоит из трех основных зон: The Park, The Pier и The Marina, которые будут оборудованы 700 причалами.

Выступая по этому случаю, Абдулла Лахедж, генеральный директор Dubai Properties Group, сказал: “Marasi Business Bay — это задумка, которая должна изменить тот облик Business Bay и Дубая, каким мы его знаем сегодня. Она является частью наших планов по созданию объектов, которые обеспечивают жителей и гостей города исключительными впечатлениями, […] укрепляя позиции Дубая в качестве центра мирового туризма, в соответствии с [стратегией] UAE Vision 2021.”

Первая очередь проекта, Marasi Drive, также известная как Marasi Promenade, была открыта в ноябре 2016 года. Она включает в себя одну из самых протяженных набережных улиц в Дубае, растянувшуюся почти на 10 км.

Комплекс находится в самом центре расширенного Канала Дубая, неотъемлемого символа, который занимает центральное место в истории и самобытности города.

Marasi Business Bay предложит уникальный наземный и водный ассортимент бутиков и развлекательных заведений. Жилые дома, построенные на воде, могут похвастаться беспрецедентными видами и личными пирсами.

Жители и гости города могут посетить Marasi Drive уже сегодня. Это идеальное многофункциональное, открытое пространство с отдельными зонами для пикников, развлечениями для детей и местами для тренировок, которые подходят для утренней пробежки или занятия йогой на закате.

Marasi Business Bay находится в 550 м от Downtown Dubai и в нескольких минутах ходьбы от Dubai Mall. Проект обеспечен достаточным количеством парковочных мест, что также добавляет району удобства.


Похожие новости

В Дубае отложили знаменитое яхтенное шоу

Крупнейший яхтенный салон в Дубае перенесли на 2022 год. читать дальше

Жители ОАЭ готовы потратить тысячи дирхамов за просмотр фейерверка

За роскошный Новый год на яхте жители Эмиратов готовы заплатить более 25 тысяч дирхамов. читать дальше

В Шардже покажут бесплатные световые шоу

В Шарджу возвращается ежегодный фестиваль света. читать дальше

В Дубае запустят праздничные салюты

Китайский Новый год в Дубае отметят праздничными фейерверками. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше