Mubadala из ОАЭ поучаствует в строительстве химического комплекса в Казахстане

В Астане подписано соглашение между одним из крупнейшим инвестиционных фондов Объединенных Арабских Эмиратов Mubadala и «Объединенной химической компанией» о создании в Казахстане химического комплекса.

Александр Геллер 24.05.2017 14:48 Просмотров 1936

23 мая в Астане в присутствии Министра иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ Его Высочества шейха Абдуллы бин Зайеда Аль Нахайана и министра иностранных дел Республики Казахстан Кайрата Абдрахманова был подписан меморандум о сотрудничестве между ТОО «Объединенная химическая компания» и Mubadala Development Company о строительстве в Казахстане многомиллиардного химического комплекса для производства около 800 тыс тонн полиэтилена в год. Об этом сообщает EFE со ссылкой на заместителя министра энергетики Магзума Мирзагалиева.

В ходе встречи стороны также обменялись мнениями по ряду вопросов, представляющих общий интерес в свете событий на региональных и международных рынках, а также обсудили пути активизации двусторонних отношений между ОАЭ и Казахстаном и механизмов их укрепления во всех сферах, включая экономику, торговлю, культуру и возобновляемую энергию.

Глава МИД ОАЭ заявил, что его визит был успешным. В ходе него были подписаны несколько меморандумов о взаимопонимании, проведено первое заседание Комитета консультаций по консульским вопросам между двумя странами и первый форум бизнесменов в целях содействия экономическому сотрудничеству.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Khaleej Times

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
08.09.2023 1620

«Еврохим» ведет переговоры о строительстве завода в ОАЭ.

НОВОСТИ
02.10.2023 1204

Mubadala Investment из ОАЭ может консолидировать 100% ТЦ «Галерея» в Санкт-Петербурге.

Хиты недели

новости
18.04.2024 2061

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1332

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
17.04.2024 1093

Активность индийских инвесторов вызвала рост рынка недвижимости ОАЭ благодаря возможности получения 5-летней гостевой визы.