Millennium and Copthorne Hotels планирует расширить свое присутствие в ОАЭ

Британская группа компаний Millennium and Copthorne Hotels сообщила о своем намерении уже в ближайшие полтора года открыть на Ближнем Востоке 17 новых отелей, увеличив общий номерной фонд отелей, находящихся в управлении, до 6 тыс единиц.

26.03.2014 13:26 Просмотров: 1165

Базирующаяся в Великобритании группа компаний Millennium and Copthorne Hotels намерена расширить свое присутствие на рынке Ближнего Востока. В частности, речь идет об открытии новых отелей в ОАЭ и Саудовской Аравии.

Как сообщает Imexre,com со ссылкой на издание The National, отельная сеть Millennium and Copthorne Hotels, на сегодняшний день, располагает 110 отелями по всему миру, управляя такими брендами как 5* Millennium and Grand Millennium, 4* Copthorne и 3* Kingsgate. На территории ОАЭ компании поручено управление 10 отелями.

“К 2017 году мы планируем увеличить число отелей Ближнего Востока, находящихся в нашем ведении, до 50 единиц», - отмечает Наим Дарказалли (Naeem Darkazally), вице-президент по продажам и маркетингу департамента Африки и Ближнего Востока компании Millennium and Copthorne. В Кувейте, Иордании, Катаре и Омане компания в настоящий момент управляет 17 отелями, общий номерной фонд которых насчитывает 5 тыс единиц.

Компания рассчитывает на то, что уже в ближайшее полтора года ее портфолио пополнится 10 новыми отелями Ближнего Востока, что увеличит общий номерной фонд отелей, находящихся в ведении компании, до 6 тыс номеров. Компания рассчитывает пополнить собственное портфолио отелями ОАЭ, Кувейта, Омана и Саудовской Аравии. При этом только в ОАЭ планируется открыть 3 новых отеля сети Millennium and Copthorne.

В Абу-Даби появится 5* отель на 677 номеров Bab Al Qasr, открытие которого запланировано на второй квартал текущего года. Отели Copthorne Millennium Fujairah должны открыться в 2015 году. В каждом из них будет оборудовано более 200 номеров.


Похожие новости

Dubai Taxi Corporation начинает реализацию стратегии цифровой трансформации до 2025 года

Компания Dubai Taxi Corporation (DTC), дочерняя компания Комитета по дорогам и транспорту Дубая (RTA), начала реализацию... читать дальше

В Рас-Аль-Хайме построят крупнейший бизнес-центр в Северных Эмиратах

Администрация Рас-Аль-Хаймы инициировала проект по строительству крупнейшего бизнес-центра в Северных Эмиратах. читать дальше

Строительство и недвижимость Саудовской Аравии вступают в «золотую эру» своего развития

Строительный сектор и сфера недвижимости Саудовской Аравии вступают в «золотую эру» своего развития с запуском программы... читать дальше

В 2023 году объем строительного рынка ОАЭ достиг US$94 млрд

Согласно отчету компании GlobalData, в 2023 году объем строительного рынка ОАЭ достиг US$94 млрд. читать дальше

Хиты недели

​​Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20

По меньшей мере 20 человек погибли в ОАЭ и Омане в результате проливных дождей. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше