Мега-проект в эмирате Шарджа признан третьим по величине объектом в регионе

Sharjah Waterfront City, многомиллиардный проект в эмирате Шарджа, признан одним из трех крупнейших многофункциональных объектов в регионе Персидского залива.

Александр Сорокин 26.03.2016 12:56 Просмотров 1984

Портал MEConstructionNews назвал мега-проект Sharjah Waterfront City (SWC), анонсированный на Cityscape Global в сентябре прошлого года, третьим по величине многофункциональным объектом в Персидском заливе.
Застройщиком SWC выступает Sharjah Oasis Real Estate Development. В рамках проекта, оцениваемого в $5,4 млрд в эмирате будет построено более 10 островов площадью в 60 млн квадратных футов вдоль 36 км береговой линии.
Прежде девелопер подписал Меморандум о взаимопонимании с Инвест Банком в Шардже для реализации первого этапа финансирования проекта, оцениваемого в $2,6 млрд. В его рамках будут возведены деловой район, 24 башни смешанного использования, большой торговый центр, роскошный отель и прочие туристические объекты. По прогнозам застройщика, первый этап строительства будет завершен в течение 2018 года.
Sharjah Oasis Real Estate Development также подписал меморандумы с Shaza Hotels (дочернее предприятие Kempinski Group) для обслуживания пятизвездочного отеля Shaza – Sharjah Waterfront City, состоящего из 300 номеров и 350 обслуживаемых апартаментов, а также с Dusit Hotels and Resorts для возведения отдельного отеля.
Первый раунд продаж жилых домов в рамках проекта уже был запущен в прошлом году. В 2014 году Шарджа внесла изменения в свои законы, регулирующие рынок недвижимости, с тем, чтобы позволить иностранным гражданам, проживающим в ОАЭ, приобрести имущество в специальных зонах. Ранее собственность могла была быть продана только гражданам ОАЭ и других стран Персидского залива. Новые правила позволяют приобрести недвижимость на правах 100-летней аренды для экспатриантов в ОАЭ.
Среди прочих многофункциональных объектов, выделенных в рейтинге портала, упоминаются Jeddah Tower и Jeddah Economic City в Джидде, Саудовская Аравия, и District One в Мохаммед бин Рашид Сити в Дубае.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Sharjah Update

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
09.09.2023 1781

Эмираты заняли третье место в рейтинге стран с наиболее дружественным режимом к криптовалютам.

НОВОСТИ
13.09.2023 2023

Журнал Time включил министра из ОАЭ в топ-100 самых влиятельных людей мира.

Хиты недели

новости
18.04.2024 1291

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1097

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
15.04.2024 1048

Согласно недавно опубликованным статистическим данным, объем сделок с недвижимостью в Аджмане в марте текущего года достиг US$398 млн.