​Лидеры ОАЭ приняли президента Сирии Башара Асада

Лидеры ОАЭ и Сирии обсудили политические и гуманитарные вопросы.

Наталья Викторова 19.03.2022 14:43 Просмотров 3380
Лидеры ОАЭ приняли президента Сирии Башара Асада | Фото The National

Лидеры Объединенных Арабских Эмиратов – Его Высочество шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, вице-президент, премьер-министр и правитель Дубая, а также Его Высочество шейх Мухаммед бен Заед Аль Нахайян, наследный принц Абу-Даби и заместитель Верховного главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ – приняли президента Сирии Башара Асада.

В настоящее время стороны продолжают консультации по различным вопросам, представляющим взаимный интерес. Башар Асад проинформировал руководителей ОАЭ о последних событиях в Сирии, в ответ они выразили пожелание о том, чтобы визит президента проложил путь к добру, миру и стабильности в стране и регионе.

В ходе встречи лидеры двух стран обсудили ряд вопросов и подчеркнули важность сохранения территориальной целостности Сирии и вывода иностранных войск из страны. Они также обсудили оказание политической и гуманитарной поддержки Сирии и ее народу для достижения мирного решения всех проблем.

Шейх Мухаммед бен Заед подчеркнул, что Сирия является фундаментом арабской безопасности, и ОАЭ стремятся укреплять сотрудничество с Дамаском для достижения стабильности и развития на благо сирийского народа.

Шейх Мухаммед бен Рашид пожелал народу Сирии безопасности, мира, стабильности и процветания. Встреча была посвящена отношениям между двумя странами и путям их дальнейшего развития. Они также рассмотрели текущую ситуацию в Сирии, а также события в арабском регионе и мире в целом.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: The National

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
20.09.2023 2256

Президент ОАЭ, шейх Мухаммед бен Заед бен Султан Аль Нахайян, провел официальную встречу с президентом Египта в Абу-Даби.

НОВОСТИ
04.09.2023 2071

ОАЭ и Бразилия заключили партнерское соглашение для расширения экономического сотрудничества.

Хиты недели

новости
13.04.2024 1591

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
15.04.2024 1062

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
12.04.2024 1045

Эксклюзивные европейские клубы для сверхбогатых людей стекаются в ОАЭ на фоне растущего числа местных миллионеров.