​Лидеры ОАЭ и Беларуси обсудили ситуацию вокруг Украины

Наследный принц Абу-Даби провел телефонный разговор с президентом Беларуси.

Наталья Викторова 11.03.2022 07:30 Просмотров 4920
Его Высочество шейх Мухаммед бен Заед Аль Нахайян, наследный принц Абу-Даби и заместитель Верховного главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ, с президентом Беларуси Александром Лукашенко

Его Высочество шейх Мухаммед бен Заед Аль Нахайян, наследный принц Абу-Даби и заместитель Верховного главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ, обсудил с президентом Беларуси Александром Лукашенко ситуацию вокруг Украины.

Звонок был запланирован в рамках серии постоянных дискуссий и контактов шейха Мухаммеда бен Заеда с мировыми лидерами для обсуждения событий украинского кризиса. Лидеры обсудили усиление гуманитарного кризиса на территории Украины, а также его влияние на международный мир и безопасность.

Наследный принц Абу-Даби подчеркнул необходимость прибегнуть к мирным и дипломатическим средствам для урегулирования споров и разногласий между государствами и отдать приоритет конструктивному диалогу для достижения консенсуса, гарантирующего защиту интересов всех сторон, а также достижение региональной безопасности и стабильности.

Шейх Мухаммед заявил о необходимости активизировать международные усилия по поддержке пострадавших, предоставив им быстрый и безопасный доступ к помощи. Лидеры также обсудили важность обеспечения защиты гражданских лиц.

На прошлой неделе Его Высочество шейх Мухаммед бен Заед Аль Нахайян подчеркнул необходимость мирного урегулирования украинского кризиса в разговоре с Президентом России Владимиром Путиным. Шейх Мухаммед сказал, что Эмираты будут использовать свои контакты и отношения с различными сторонами, чтобы помочь достичь политического решения.

Наследный принц Абу-Даби подчеркнул необходимость мирного решения кризиса таким образом, чтобы гарантировать соблюдение интересов и защиту национальной безопасности всех сторон. Шейх Мухаммед бен Заед также подчеркнул необходимость продолжения консультаций для разрешения кризиса.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: The National

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
31.01.2023 2272

Президент Беларуси Александр Лукашенко совершил визит в ОАЭ.

НОВОСТИ
06.01.2024 2026

Президент ОАЭ его Высочество шейх Мухаммед бен Заед бен Султан Аль Нахайян, издал указ о создании Международного гуманит...

Хиты недели

новости
13.04.2024 1633

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
18.04.2024 1114

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1082

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.