Ленинградская область экспортирует продукцию в ОАЭ

Предприятия Ленинградской области провели бизнес-миссию в ОАЭ.

Наталья Викторова 28.11.2021 07:30 Просмотров 2243
Предприятия Ленинградской области провели бизнес-миссию в ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты заключили новые контракты с пищевыми предприятиями Ленинградской области в рамках трехдневной бизнес-миссии. За три дня бизнес-миссии областные компании провели несколько десятков встреч с дистрибьюторами продуктов питания и побывали на предприятиях в Абу-Даби, занимающихся нефтехимической переработкой.

Крупные дистрибьюторы заинтересовались замороженными ягодами и готовой продукцией из ягод от «Ягод Карелии», а также замороженными десертами и новинкой компании «Глобус Элит» ― сырным соусом.

«Рынок Ближнего Востока для нас новый. Мы довольны итогами переговоров с представителями дистрибьюторов и надеемся, что они перерастут в долгие партнерские отношения», ― отметил представитель компании «Ягоды Карелии».

Предприятиям, занимающимся нефтехимической переработкой в Абу-Даби, областной торговый дом «Амаро» презентовал свою спецодежду, а компания «Альянс ПРО» ― технологии для очистки танкеров.

С начала 2021 года из Ленинградской области в Объединенные Арабские Эмираты экспортировали более 40 млн куриных яиц. Эксперты установили, что все экспортные партии соответствовали ветеринарно-санитарным требованиям стран-импортеров.

Ранее группа компаний “Дамате” отправила в Объединенные Арабские Эмираты первую партию утиного мяса из Ростовской области. По словам бизнесменов, в этом году на их предприятиях в Ростовской области произвели 65 тысяч тонн мяса утки и индейки.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Правительство Ленинградской области

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
11.03.2023 2048

Московские пекари и кондитеры стали участниками бизнес-миссии в ОАЭ.

НОВОСТИ
20.10.2023 1398

ОАЭ и Казахстан заключили новые экспортные контракты на US$ 37 млн.

Хиты недели

новости
13.04.2024 1696

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
18.04.2024 1245

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1092

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.