Легкость ведения бизнеса в Дубае привлекает инвесторов

Новый отчет демонстрирует повышение общего показателя конкурентоспособности Дубая и увеличения числа возможностей для предпринимателей и инвесторов.

Александр Геллер 29.01.2017 11:41 Просмотров 1690

В рамках реализации комплексного плана шейха Мухаммеда бин Рашида Аль Мактума, вице-президента ОАЭ и премьер-министра и правителя Дубая, по содействию культурному, экономическому и социальному развитию курорта Хатта в Дубае Департамент экономического развития (DED) эмирата составил отчет о легкости ведения бизнеса в Дубае. Его результаты говорят об улучшении общей конкурентоспособности эмирата и повышении возможностей для предпринимателей и инвесторов, желающих расширить коммерческую, профессиональную и производственную деятельность. В самой Хатте число предприятий в период с 2012 по 2016 года увеличилось на 17,2%. Торговые компании составляют 76,8% от общего числа.
План развития Хатты предполагает реконструкцию существующих бизнес-объектов в городе с привлечением предпринимателей и инвесторов и предложением эффективных услуг по регистрации и лицензированию бизнеса посредством филиала DED на базе Главного управления по делам проживания и иностранных дел (GDRFA).
Абдул Азиз Бин Хатбур, директор по связям с клиентами в отделе регистрации и лицензирования бизнеса (BRL), сказал: “Команда регистрации и лицензирования бизнеса подготовила специальный доклад о Хатте, чтобы предоставить инвесторам и предпринимателям представление об объеме деловой активности, а также возможностях, доступных в городе в дополнение к услугам, предоставляемым филиалом DED в соответствии с нашей приверженностью к облегчению ведения бизнеса.”
“Постоянное инвестирование в инфраструктуру наряду с уникальной природной средой в Хатте делает ее популярным местом, открытым для инвестиционных возможностей в нескольких секторах, особенно в сфере туризма, услуг и торговли, а также в строительстве, строительных материалов и промышленности”, — заявил он.
Бен Хатбур сказал, что DED сосредоточен на содействии бизнесу и предоставлению инвесторам и предпринимателям доступа к различным регионам и секторам промышленности Дубая.
“Мы продолжаем расширять нашу сеть в различных областях Дубая, чтобы позволить предпринимателям осуществлять свои операции удобным образом, и мы предлагаем инновационные и конкурентоспособные решения, которые поддерживают развитие бизнеса, таким образом, укрепляющие Дубай в качестве делового центра, а также позволяющие ОАЭ продвигаться в Doing Business Report of the World Bank [доклад о легкости ведения бизнеса в различных странах]”, — заключил он.
Омар Аль Мухэйри, директор по развитию и управлению последующего обслуживания в BRL, сказал: “Наша цель состоит в том, чтобы предоставить существующему и новому бизнесу в Хатте возможность воспользоваться нашими упрощенными процедурами и автоматизированными услугами, например, в части бронирования торговой марки и первоначальных утверждений.”

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Zawya

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
08.02.2024 1255

В текущем году амбициозные инфраструктурные, транспортные и энергетические проекты ОАЭ и Саудовской Аравии должны привле...

НОВОСТИ
12.02.2024 1341

По прогнозам экспертов, в 2024 году Рас-Аль-Хайму ожидает инвестиционный бум.

Хиты недели

новости
13.04.2024 1672

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
18.04.2024 1182

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1088

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.