Крупнейший частный застройщик откладывает строительство торговых центров в ОАЭ

Руководство крупнейшего в Дубае (ОАЭ) частного генерального застройщика Nakheel Properties объявило в минувший вторник о том, что компания собирается отложить воплощение своей программы по строительству торговых центров на территории Арабских Эмиратов на 12 месяцев из-за сложной экономической ситуации, вызванной всемирным финансовым кризисом.

26.03.2009 11:25 Просмотров: 957
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Тем не менее, компания Nakheel Properties намерена реализовать все запланированные проекты несмотря на то, что это произойдет значительно позже намеченных сроков. Напомним, что в апреле 2008 года подразделение разработки розничных продуктов Nakheel Properties обнародовало новую амбициозную программу компании по развитию строительства площадей для торговых центров по всей территории Арабских Эмиратов и сообщило о том, что она собирается построить пять новых торговых центров, в том числе и на искусственном острове Palm Jumeirah (Пальма Джумейра). Стоимость данного проекта оценивается, по данным IMEXre.com, в три млрд. долларов США. «Компания считает необоходимым адаптировать свои бизнес планы к текущей мировой экономической ситуации и среде. Нынешняя модель ведения бизнеса Nakheel полностью соответствует рыночному спросу.» - сообщил официальный представитель пресс-службы Nakheel Properties, - «Несмотря на то, что проектно-конструкторские работы и подготовка строительных площадок для создания новых площадей торговых центров были отложены на один год, компания, тем не менее, намерена довести их до конца. Новая дата окончания данного проекта будет, соответственно, объявлена позднее». Последствия всемирного дефицита кредитования стали основной причиной отмены крупномасштабных проектов в Арабских Эмиратах, в целом, и в эмирате Дубай, в частности. Так, крупнейший австралийский оператор универсальных магазинов Myer также сообщил в минувший вторник о своем решении «заморозить» планы выхода на рынок Дубая в связи с приостановкой Nakheel строительства торговых центров, в которых Myer планировал разместить ряд своих магазинов.


Похожие новости

Makani Real Estate из Абу-Даби планирует расширение бизнеса

Компания Makani Real Estate из Абу-Даби планирует приобретение и строительство новых торговых центров в рамках планов по... читать дальше

​В Дубае могут построить уникальный «сквозной» молл

По новому торговому центру в Дубае можно будет передвигаться на электромобилях. читать дальше

В некоторых районах Дубая ощущается нехватка жилья

В некоторых районах Дубая ощущается нехватка квартир небольшой площади. читать дальше

​Район Dubai Hills может обрести свою станцию метро

В районе Dubai Hills Estate может появиться станция городского метро. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше