Крупнейший банк Дубая разработал специальную кредитную программу для покупки электрокаров

Банк Emirates NBD из Дубая представил продукт Green Auto Loan, который направлен на покупателей электрокаров в целях популяризации “зеленых” видов транспорта.

05.02.2017 09:01 Просмотров: 1618
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Emirates NBD, крупнейший банк Дубая, объявил о запуске кредитной программы Green Auto Loan, которая должна стать стимулом для клиентов к приобретению экологически чистых транспортных средств.

В заявлении говорится, что новый кредитный продукт соответствует обязательствам банка в поддержке идеи по переходу ОАЭ к “экологически чистой экономике” в рамках программы UAE Vision 2021. Green Auto Loan также была разработана в ответ на растущий интерес со стороны жителей к электрическим и гибридным видам транспортных средств.

Одновременно с этим Управление Эмиратов по стандартизации и метрологии (ESMA) занимается составлением новых правил для электрокаров в ОАЭ. Данная система регулирования (UAE System for Electric Vehicles) является первой в своем роде на региональном уровне. Она вступит в силу в первом квартале 2017 года. Ее положения направлены на обеспечение безопасности и эффективности транспортных средств.

Суво Саркар, старший исполнительный вице-президент и руководитель группы розничных банковских услуг и управления активами в Emirates NBD, сказал: “В мире растет осознание необходимости серьезно заниматься проведением инициатив, которые позволят нациям, организациям и частным лицам осуществить переход к устойчивому, экологически чистому будущему. В то время как это представляет собой значимую возможность, существует также огромная проблема в значительном капитале, необходимом для трансформации экономики”.

“Мы в Emirates NBD считаем, что трехстороннее партнерство между законодательством, технологиями и капиталом необходимо для поддержки независимых инициатив, и именно поэтому мы решились запустить Green Auto Loan”, — добавил он.

Клиенты, заинтересованные в покупке электрических или гибридных автомобилей у одобренных автодилеров в ОАЭ, имеют право подать заявление на Green Auto Loan. Программа предлагает скидку в 50 базисных пунктов по действующей учетной ставке или до 25 базисных пунктов по фиксированной ставке. Emirates NBD также предлагает кэшбек по всем сборам за оформление документов.


Похожие новости

Крупнейший банк ОАЭ предупредил клиентов о крупных штрафах

Банк Emirates NBD предупредил клиентов о рисках получения штрафов из-за несоблюдения правил. читать дальше

Банк из ОАЭ инвестировал средства в швейцарскую компанию

Банк Emirates NBD инвестировал средства в швейцарскую компанию Komgo для расширения своего портфеля финтех-активов. читать дальше

В Дубае запущена кампания по поддержке малого и среднего бизнеса

В Дубае запущена кампания под названием Dubai International Growth Initiative («Дубайская международная инициатива роста... читать дальше

Число «зеленых» зарядных станций в Дубае вырастет на 150%

К концу 2025 года число экологически чистых зарядных станций в Дубае увеличится почти в три раза. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше