Крупнейший банк Абу-Даби запустил трансграничные платежи по технологии blockchain

Национальный банк Абу-Даби запускает трансграничные платежи по технологии blockchain при помощи компании Ripple.

Александр Геллер 02.02.2017 09:26 Просмотров 2208

The National Bank of Abu Dhabi (NBAD), крупнейший банк в столице ОАЭ, запустил трансграничные платежи на основе blockchain в режиме реального времени за счет интеграции технологий компании Ripple. Предложение стало доступно клиентам в рамках платежного коридора Азия-Ближний Восток.

NBAD претендует на звание первого банка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, перешедшего на технологии blockchain в режиме реального времени. Новая функция облегчит работу для всей региональной клиентской базы с эффективными, мгновенными международными платежами.

Винит Варма, управляющий директор и глава отдела по международным банковским операциям в NBAD, заявил: “Посредством blockchain мы надеемся удовлетворить потребности наших клиентов и продвигать более эффективные и гибкие услуги. Работа с такими технологиями, как blockchain, — это шаг в правильном направлении для наших клиентов.”

NBAD также осуществляет присутствие в Малайзии, Гонконге, Китае, Южной Корее и совсем недавно появился в Индии — самом большом центре перевода денег в мире.

Запуск технологии, которая лежит в основе в том числе и криптовалюты Bitcoin, стал еще одним случаем ее использования в банковском секторе.

Представленная услуга базируется на интеграции blockchain-технологий Ripple в существующую инфраструктуру NBAD. Банк утверждает, что клиенты выиграют от “сквозной прозрачности операций”, а также будут видеть “мгновенный перевод денежных средств в пользу получателя” при меньших затратах по сравнению с существующими традиционными трансграничными платежными службами.

Генеральный директор Ripple Брэд Гэрлингхаус добавил: “Банки и их клиенты слышали об обещании, согласно которым blockchain-технологии позволят осуществлять трансграничные платежи в режиме реального времени. Теперь [...] такие банки, как NBAD, претворяют это в реальность, предлагая платежи с поддержкой Ripple всем своим клиентам.”

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Cryptocoins News

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
21.03.2024 1285

Согласно исследованию Chainalysis, инвесторы из ОАЭ получили US$204 млн дохода от инвестиций в криптовалюту в 2023 году.

НОВОСТИ
19.04.2024 518

Дубайское управление по регулированию виртуальных активов (VARA) выдало криптовалютной бирже Binance FZE полную лицензию...

Хиты недели

новости
18.04.2024 1287

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1097

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
15.04.2024 1047

Согласно недавно опубликованным статистическим данным, объем сделок с недвижимостью в Аджмане в марте текущего года достиг US$398 млн.