Контракты на аренду коммерческой недвижимости Шарджи можно аттестовать онлайн

В Шардже стало возможным пройти процесс аттестации контрактов на аренду коммерческой недвижимости онлайн

Сергей Токарев 15.04.2015 00:21 Просмотров 1143

Муниципалитет Шарджи сообщил о том, что контракты об аренде коммерческой недвижимости теперь можно аттестовать на вебсайте муниципалитета.

Как сообщает Imexre.com со ссылкой на агентство Zawya, по словам директора департамента управления арендными контрактами муниципалитета Шарджи Халида Аль Шамси (Khalid Al Shamsi), инициатива по аттестации контрактов об аренде коммерческой недвижимости онлайн была реализована после более чем годичного использования данной системы для регистрации контрактов на аренду жилой недвижимости.

Господин Аль Шамси отметил также, что муниципалитет Шарджи запустил ряд новых сервисов, призванных облегчить и ускорить процесс обслуживания, после получения ряда запросов на подобного рода услуги от брокерских компаний и арендаторов эмирата. В первую очередь, речь идет о переводе обычных услуг в электронный формат и о предоставлении смарт-сервисов.

"Мы увеличили количество центров по рассмотрению спорных ситуаций для того, чтобы ускорить процесс принятия решений и предоставления услуг. Также мы создали ряд комитетов для помощи в разрешении споров между домовладельцами и арендаторами еще до обращения в суд", - заявил, в частности, господин Аль Шамси.

По словам господина Аль Шамси, полиция Шарджи будет принимать участие в рассмотрении спорных ситуаций, обеспечивая наиболее оперативное принятие решение и облегчая предоставление соответствующих услуг. Всего в прошлом году в муниципалитете Шарджи было аттестовано 270 тыс контрактов на аренду жилой недвижимости.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Zawya

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
06.09.2023 2229

Первые арендаторы въехали в Uptown Tower – новый небоскреб Дубая.

НОВОСТИ
05.02.2024 1376

DMCC инициировал вторую фазу застройки делового района Uptown Dubai с планами по строительству двух башен.

Хиты недели

новости
18.04.2024 2331

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1497

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1182

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.