Компаниям в свободных зонах Дубая поможет экономический департамент

Департамент экономического развития Дубая расширяет свое присутствие в свободных экономических зонах эмирата.

Николай Знайкин 23.04.2018 10:54 Просмотров 1372

Департамент экономического развития Дубая (DED) подписал меморандум о взаимопонимании с Советом Свободных экономических зон (СЭЗ) Дубая для содействия работе компаний из СЭЗ.

Сотрудничество обусловлено приверженностью двух организаций укреплению позиций Дубая в качестве международного бизнес-центра, упрощению многих процессов и созданию условий для роста.

Меморандум о взаимопонимании был подписан Генеральным директором DED Сами Аль-Камзи и Генеральным секретарем Совета доктором Мухаммедом Аль-Заруни в присутствии нескольких должностных лиц двух организаций.

Комментируя соглашение, Аль-Камзи сказал: «DED стремится улучшать качество наших услуг для содействия устойчивому экономическому развитию и облегчения деловой активности. В рамках этого соглашения мы стремимся упростить процедуры лицензирования для предприятий, работающих в свободных зонах, тем самым укрепляя позиции Дубая как предпочтительного инвестиционного направления. Вместе с Советом DFZ мы будем работать над повышением роли и вклада свободных зон в рост национальной экономики Дубая».

«Мы стремимся постоянно развивать бизнес-среду и инфраструктуру для того, чтобы эмират сохранял свои конкурентные преимущества на международной карте. Наши усилия направлены на превращение Дубая в «устойчивый и умный» город, где можно жить, работать и который можно посещать, а также в ключевого игрока с точки зрения вклада в мировую экономику, по указанию Его Высочества шейха Мухаммеда бин Рашида Аль Мактума, вице-президента, премьер-министра и правителя Дубая», - добавил он.

Доктор Аль-Заруни сказал: «Мы рады подписать этот Меморандум о взаимопонимании с DED, который привносит обширный опыт [DED] как хорошо зарекомендовавшего себя государственного учреждения. Мы уверены, что DED полностью поддержит наши усилия по защите прав потребителей и содействию лицензированию предприятий, работающих в свободных зонах, что позволит им работать в эмирате».

В соответствии с Меморандумом Совет сформирует для DED список сотрудников в каждой свободной зоне, которые свяжут полномочные органы свободных зон и DED.

DED в свою очередь поможет потребителям в случаях коммерческого мошенничества, несоблюдения условий рекламных акций, невыполнения работ или услуг и с другими случаями нарушения прав потребителей.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: WAM

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
06.10.2023 2186

Согласно заявлению Министерства кадровых ресурсов и эмиратизации, участие в программе страхования от безработицы в ОАЭ н...

НОВОСТИ
04.11.2023 2055

Управлением свободных зон Дубая (DIEZ) создан венчурный инвестиционный фонд на сумму 500 млн дирхамов для финансирования...

Хиты недели

новости
18.04.2024 1292

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1097

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
15.04.2024 1048

Согласно недавно опубликованным статистическим данным, объем сделок с недвижимостью в Аджмане в марте текущего года достиг US$398 млн.