Компания TASWEEK считает, что развитие сектора недвижимости ОАЭ продолжится

В новом обзоре компании TASWEEK отмечается, что сектор недвижимости ОАЭ продолжит свое развитие в ближайшем будущем.

07.01.2015 01:49 Просмотров: 1179

Компания TASWEEK Real Estate Development and Marketing опубликовала финальный финансовый отчет за 2014 год, в котором отмечается, что динамику рынка недвижимости Абу-Даби (ОАЭ) по-прежнему определяет жилой сектор.

Как сообщает Imexre.com со ссылкой на агентство Zawya, в отчете также отмечается, что, наряду с дальнейшим развитием рынка недвижимости эмирата, наблюдается упрочение доверия потребителей к представителям бизнеса ОАЭ. Позитивная микроэкономика, а также благоприятные нормативные акты и геополитическая обстановка, способствуют росту сектора недвижимости ОАЭ.

Позиции банков страны остаются прочными, а прибыли продолжают расти. Однако компания TASWEEK предупреждает, что соотношение объема банковских займов и ипотечных депозитов приближается к 100%, что свидетельствует об ограниченных возможностях роста. 
Следует учитывать тот факт, что население страны, насчитывавшее на конец 2014 года 9.9 млн человек, к 2023 году, по прогнозам, может составить 18.83 млн, что также будет способствовать дальнейшему росту потребительского спроса.

Компания TASWEEK сообщает о позитивной корреляции между темпами развития потребительского спроса и ростом количества новых проектов. Правительство страны принимает все необходимые меры для предотвращения случаев спекуляции недвижимостью и лучшего контроля деятельности данного сектора экономики страны.

"Существует много факторов, свидетельствующих о том, что развитие сектора недвижимости ОАЭ будет продолжаться в 2015 году и далее, в обозримом будущем, принимая во внимание рост численности населения, развитие экономики и невысоким уровнем инфляции", - отмечается далее в отчете компании TASWEEK.


Похожие новости

В марте объем сделок с недвижимостью в Аджмане достиг US$398 млн

Согласно недавно опубликованным статистическим данным, объем сделок с недвижимостью в Аджмане в марте текущего года дост... читать дальше

Спрос на новые объекты недвижимости в ОАЭ продолжает расти

В Абу-Даби и Дубае наблюдается активный спрос на недвижимость. читать дальше

Из чего складывается реальная стоимость недвижимости в Дубае

В данной статье будут рассмотрены различные категории затрат, влияющие на реальную стоимость недвижимости в Дубае. читать дальше

2023 год стал лучшим для сферы недвижимости Дубая

В последнем отраслевом отчете указано, что 2023 год стал лучшим для жилого сектора на рынке недвижимости Дубая за всю историю набл... читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше