Компания Nakheel сдает в аренду торговые площади проекта Golden Mile

Компания-застройщик Nakheel предлагает в аренду торговые и офисные площади проекта Golden Mile, расположенного на рукотворном острове Palm Jumeirah.

06.01.2015 13:56 Просмотров: 1892

Базирующаяся в Дубае (ОАЭ) компания-застройщик Nakheel приступает к сдаче в лизинг магазинов расположенного на рукотворном острове Palm Jumeirah проекта Golden Mile.

Как сообщает  Imexre.com со ссылкой на издание The National, первые магазины проекта Golden Mile должны открыться в апреле 2015 года. Напомним, что застройщик получил права на владение торговыми и офисными площадями проекта Golden Mile в ноябре прошлого года.

Одним из первых арендаторов проекта стала сеть супермаркетов Spinney’s. Названия остальных компаний планируется обнародовать в течение ближайших недель.

В сентябре 2015 года 27 магазинов розничной торговли должны открыться в проекте Golden Mile. Все арендаторы ранее подписали контракты с компанией Souq Residences, совместным предприятием, организованным кувейтской компанией IFA Hotels and Resorts и подразделением Dubai World, компанией Istithmar. Данные арендаторы получат право первыми выбрать торговые и офисные площади.

В числе первых арендаторов проекта бренды Waitrose, Beyond the Beach, Starbucks, Mothercare, Pinkberry, Boots, Party Zone, Loft Fifth Avenue Salons и NStyle.

Всего в проекте Golden Mile планируется открыть около 70 розничных магазинов, оборудовав около 400 тыс кв. ф офисных и торговых площадей. Строительство данного проекта началось в 2005 году. Строительство было приостановлено в связи с судебным иском против компании Souq Residences на US$ 27.2 млн, поданным компанией Nakheel в суд эмирата Дубай.


Похожие новости

Makani Real Estate из Абу-Даби планирует расширение бизнеса

Компания Makani Real Estate из Абу-Даби планирует приобретение и строительство новых торговых центров в рамках планов по... читать дальше

Спрос на офисные помещения в Дубае вырос на 34%

На рынке коммерческой недвижимости Дубая заметно вырос спрос на офисные помещения. читать дальше

DMCC запускает новый этап застройки района Uptown Dubai

DMCC инициировал вторую фазу застройки делового района Uptown Dubai с планами по строительству двух башен. читать дальше

На рынке офисной недвижимости Дубая наблюдается рост стоимости аренды

Стоимость аренды офисов в Дубае растет, поскольку в городе открывается все больше офисов международных компаний. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше