Компания из ОАЭ выиграла тендер на управление портом США

Компания Gulftainer из ОАЭ выиграла тендер на управление американским портом Уилмингтон.

Сергей Тарасенко 01.04.2018 11:22 Просмотров 1417

Компания Gulftainer, частный портовый оператор из ОАЭ, объявила, что ее дочерняя компания GT USA заключила соглашение на 50 лет с штатом Делавэр на управление и развитие порта Уилмингтон.

Условия соглашения должны быть официально утверждены советом директоров корпорации Diamond State Port и Генеральной Ассамблеей штата Делавэр в течение следующего месяца.

Новое соглашение предусматривает доступ Gulftainer к одному из стратегических морских портов США.

В течение ближайших девяти лет, Gulftainer планирует инвестировать в порт порядка 580 млн долларов США, из которых около 410 млн долларов пойдут на строительство нового терминала для работы более чем с миллионом двадцатифутовых контейнеров на месте бывшей площадки DuPont, приобретенной Diamond State Port в 2016 году. В течение этого периода, компания будет всесторонне развивать возможности грузовых терминалов, что позволит повысить общую производительность порта.
Концессия GT USA включает в себя полное управление и развитие существующего объема контейнерных перевозок порта в 350 тыс. контейнеров год. При этом вследствие сделки эксперты прогнозируют увеличение объема как минимум вдвое.

Порт Уилмингтон, начавший свою деятельность в 1923 году в качестве первого крупного порта на реке Делавэр, представляет собой площадку для ввоза свежих фруктов в США, а также крупнейшее портовое холодное хранилище в стране.

На заключение данного соглашения потребовался целый год переговоров. В настоящее время в США Gulftainer управляет грузовым терминалом в порту Канаверал, штат Флорида, после того, как в 2015 году ею был выигран тендер на 35 лет.

Вот что по этому поводу заявил Джон Карни, губернатор штата Делавэр: «Предложение Gulftainer дает нам возможность развивать общую инфраструктуру и потенциал порта, что будет оказывать существенное прямое влияние на нашу экономику в целом».

Бадр Джафар, глава предприятия Crescent Enterprises и председатель правления Gulftainer, добавил: «Компания Gulftainer надеется тесно сотрудничать с государственными органами Делавэр, чтобы добиться серьезных успехов по всем направлениям, начиная от развития инфраструктуры и наращивания потенциала для создания дополнительных рабочих мест и экономического роста в целом. Мы нацелены превратить Уилмингтон в основной шлюз для Среднеатлантических штатов страны».

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Arabian Business

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
27.03.2024 924

Четыре банка ОАЭ оказали помощь корпорации Africa Finance Corporation (AFC) в привлечении синдицированного кредита на об...

НОВОСТИ
28.12.2023 1339

Компания AD Ports и Управление портов Красного моря подписали соглашение о строительстве и эксплуатации многофункциональ...

Хиты недели

новости
18.04.2024 2073

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1343

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
17.04.2024 1095

Активность индийских инвесторов вызвала рост рынка недвижимости ОАЭ благодаря возможности получения 5-летней гостевой визы.