Компания из Дубая (ОАЭ) начала строительство Охта-Центра в Санкт-Петербурге

Крупная строительная компания Arabtec из Дубая (ОАЭ) подтвердила в минувшее воскресенье информацию о начале строительства 400-метрового небоскреба Охта-Центр в Санкт-Петербурге (Россия).

29.09.2009 11:02 Просмотров: 1677
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Компания Arabtec, выигравшая контракт в апреле 2008 года на проведение первого этапа строительства самого высокого в Европе небоскреба, который будет расположен в Российской Федерации, уже начала проведение проб грунта. Стоимость данного контракта составляет, по данным IMEXre.com, 50 млн. дирхамов (13,61 млн. долларов США). Ожидается, что в ноябре текущего года с Arabtec будет подписан второй контракт на проведение следующей фазы подготовки к строительству. Небоскреб Охта-Центр станет штаб-квартирой для ОАО «Газпром». «Пробы и испытания, которые мы проводим сейчас, являются необходимыми для получения разрешения на строительство от властей города», - сообщил представитель крупнейшей в ОАЭ подрядной компании, - «Данный контракт и несколько последующих не являются частью основного контракта на строительство. Их стоимость также не входит в стоимость основного строительства проекта Охта-Центр, которая составляет 10 млрд. дирхамов (2,7 млрд. долларов США)». Как стало известно, на текущей неделе ОАО «Газпром» получило последнее разрешение из мэрии Санкт-Петербурга, дающее Arabtec право начать строительство 400-метрового сооружения в городе. По словам Директора по финансовым вопросам Arabtec Зияда Махзуми (Ziad Makhzoumi), основное строительство Охта-Центра начнется в марте следующего года при условии, что все разрешения будут получены к тому времени, а условия контракта будут окончательно оговорены и утверждены всеми сторонами.


Похожие новости

Миллиардер из ОАЭ примет участие в строительстве «самой высокой башни в Европе»

Миллиардер из ОАЭ примет участие в строительстве «самой высокой башни в Европе» в рамках сделки на сумму около US$7 млрд... читать дальше

​В Дубае построят «женскую» версию Burj Khalifa

Компания Emaar планирует построить «женскую» версию небоскреба Burj Khalifa. читать дальше

​В Дубае строят жилую башню с сотней бассейнов

В проекте Cavalli Tower от Damac 102 квартиры получат частные бассейны. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше