Компания Aldar продает 100 единиц недвижимости в проекте Alghadeer

Компания-застройщик из Абу-Даби Aldar Properties сообщила о своем намерении реализовать 100 единиц недвижимости в расположенном в Дубае проекте Alghadeer.

25.03.2014 13:38 Просмотров: 1294

Компания-застройщик Aldar Properties выставила на продажу 100 единиц недвижимости в проекте Alghadeer, расположенном в Дубае неподалеку от района, где будет проводиться всемирная выставка Expo 2020.

Как  сообщает Imexre.com со ссылкой на издание The National, решение о реализации недвижимости в проекте было принято застройщиком для получения финансирования на строительство инфраструктурной сети проекта.

По словам исполнительного директора департамента коммерческой недвижимости компании Aldar Properties Пола Миддлтона (Paul Middleton). Стоимость недвижимости в проекте составляет от 1050 дирхамов за кв. ф, что несколько ниже первоначальной цены, заявленной при запуске проекта в 2007 году.

Проект Alghadeer стал первым проектом, анонсированным как отдельный жилой микрорайон на 6 домов столичным застройщиком Sorouh в 2007 году. После прошлогоднего слияния компаний данный проект оказался в портфолио компании Aldar. Первоначально компания-застройщик Sorouh планировала построить виллы, таунхаусы, квартиры и инфраструктурные объекты за одну очередь. Строительство должно было завершиться в 2012 году.

Однако после реализации большей части жилья на стадии планирования и разразившегося после мирового экономического кризиса застройщик изменил свои планы и консолидировал офф-план инвестиции покупателей для строительства 1.9 тыс единиц недвижимости.

Оставшиеся 130 завершенных единиц недвижимости проекта предоставляются компанией Aldar в лизинг или предлагаются к продаже. Стоимость недвижимости в проекте составляет от 500 тыс дирхамов за студию до 3 млн дирхамов за виллу с четырьмя спальнями.


Похожие новости

​В Абу-Даби разработали новую форму договора для сделок с недвижимостью

В Абу-Даби начинают действовать новые формы договоров при продаже строящейся недвижимости. читать дальше

Продажи люксовых домов в Дубае удвоились в 2023 году

Продажи люксовых домов стоимостью US$25 млн (92 млн дирхамов) и выше в Дубае увеличились вдвое в 2023 году. читать дальше

Саудовская Аравия ввела новые визы для инвесторов и предпринимателей

Саудовская Аравия ввела новые визы для привлечения квалифицированных специалистов, предпринимателей и инвесторов. читать дальше

​В Дубае облегчили жизнь инвесторам в недвижимость

В Дубае облегчили условия получения «золотых» виз для инвесторов в недвижимость. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше