Халифа Аль Нахайян одобрил новый закон о продовольственной безопасности

Президент Объединенных Арабских Эмиратов одобрил новый закон, предусматривающий суровое наказание для тех, кто нарушает нормы пищевой безопасности в стране.

08.01.2016 11:46 Просмотров: 1957

Его Высочество шейх Халифа ибн Зайд Аль Нахайян одобрил опубликованный в последнем выпуске официального бюллетеня закон о продовольственный безопасности, который предусматривает тюремный срок до трех лет и штраф в размере до 2 млн дирхам в качестве наказания за его нарушение.
Национальный совет обеспокоен последними летальными случаями, связанными с несоблюдением норм пищевой безопасности. Члены Совета подчеркивают тот факт, что более чем 80% продуктов питания импортируется в ОАЭ, и страна должна конкурировать в рамках глобальной торговой системы, где применяются все более жесткие требования в отношении качества продукции, ее безопасности для здоровья и окружающей среды.
Министр охраны окружающей среды и водных ресурсов ОАЭ Рашид Ахмед бин Фахд отмечает, что ОАЭ признан другими странами хорошо регулируемым и надежным рынком. Он также сообщил совету, что в прошлом году из 10 млн тонн продовольственных товаров, ввозимых в ОАЭ, только 3% было отклонено, в основном из-за проблем с маркировкой.
Новые правила направлены против незаконной деятельности розничных продавцов; ввоза в страну продуктов питания в первый раз без разрешения Министерства окружающей среды и водных ресурсов; продажи продуктов, содержащих свинину или алкоголь; введения потребителей в заблуждение путем публикации ложных описаний еды или с использованием неверных маркировочных знаков.


Похожие новости

Жителей Дубая научили экономить на закупках

В ОАЭ поделились советами для выгодного похода за продуктами. читать дальше

В ОАЭ госкомпании будут закупать продукцию местных ферм

Во вторник, 1 августа 2023 года, при содействии Целевой группы Национальной инициативы по устойчивому развитию ферм была заключена... читать дальше

Минфин ОАЭ проводит консультации по введению минимального налога

Министерство финансов ОАЭ организовало консультации с представителями местного бизнеса по вопросам, связанным с введение... читать дальше

В Дубае открылся крупнейший овощной рынок

В Дубае открылся крупнейший крытый рынок свежих овощей и фруктов. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше