​Казахстан экспортировал в ОАЭ премиальную говядину

Казахстанская компания Kazbeef открыла поставки премиальной говядины в ОАЭ.

Наталья Викторова 18.04.2021 06:30 Просмотров 2181
Kazbeef | Фото для иллюстрации

Дубай, ОАЭ. В середине апреля 2021 года первая партия премиальной говядины от казахстанской компании Kazbeef прибыла в Объединенные Арабские Эмираты. 1,2 тонны продукта отправятся на кухни отелей и ресторанов, предлагающих гостям блюда высокой кухни.

Поставка стала первым этапом сотрудничества, начавшегося на февральской выставке Gulfood 2021. Говядина от Kazbeef соответствует всем международным сертификатам качества и безопасности (FSSC 22000 и NAMP), а также нормам мусульманского питания (халяль). По словам руководства компании, мясо в основном производится в США, Австралии, Канаде и Новой Зеландии.

Kazbeef является частью Kusto Group – международной группы компаний, последние несколько лет активно вкладывающей средства в развитие сельского хозяйства в Казахстане. Они принесли с собой не только инвестиции, но и множество современных технологий, которые на данный момент выстраивают практически полный цикл производства продукта – от лаборатории по выведению семян для производства кормов до животноводческих комплексов и заводов по переработке биоматериалов.

Kazbeef стала частью большого аграрного комплекса, ориентированного на коренные реформы в сельском хозяйстве страны. К примеру, руководство предприятия считает, что Казахстан имеет потенциал именно в премиальном сегменте.

«Вообще, я считаю, что Казахстану нет смысла выстраивать свою политику развития животноводства на основе производства дешевого мяса, – сказал глава KazBeef Group Бейбит Ерубаев. – Мы никогда не сможем произвести говядину дешевле, чем Бразилия. Во-первых, у нас шесть месяцев зимы на большей части территории. Поэтому круглогодично держать скот на пастбищах невозможно». Потребность же в дешевом мясе можно удовлетворить благодаря импорту из стран, где эта индустрия уже развита.

По словам главы Kusto Еркина Татишева, казахстанские фермеры смогут на 50-70% увеличить продуктивность растениеводства уже в ближайшее время. Им в этом должна помочь продукция американской компании Valmont – с ее помощью можно обработать в 10 раз больше земли, чем используется сейчас.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: ElDala.KZ

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

Хиты недели

новости
13.04.2024 1552

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
15.04.2024 1052

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
12.04.2024 1032

Эксклюзивные европейские клубы для сверхбогатых людей стекаются в ОАЭ на фоне растущего числа местных миллионеров.