​Израиль намерен развивать многосторонние отношения с ОАЭ

Премьер-министр Израиля заявил о намерении развивать отношения с ОАЭ и Бахрейном во всех областях.

Наталья Викторова 02.10.2021 11:27 Просмотров 2305
Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет встретился вечером в Нью-Йорке на полях Генеральной Асамблеи ООН с главой внешнеполитического ведомства Бахрейна Абдель Латифом бен Рашедом аз-Заяни и государственным министром иностранных дел Объединенных Арабских Э

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет встретился вечером в Нью-Йорке на полях Генеральной Асамблеи ООН с главой внешнеполитического ведомства Бахрейна Абдель Латифом бен Рашедом аз-Заяни и государственным министром иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов Халифой Шахином Аль Мараром и заверил их, что еврейское государство стремится к расширению и укреплению отношений с этими двумя странами во всех сферах.

Он также добавил, что надеется, что и другие государства региона присоединятся к мирным соглашениям. Нафтали Беннет на встрече заверил арабских дипломатов, что подписание с ОАЭ и Бахрейном «Авраамовых соглашений» год назад «имеет для Израиля большое значение». «Мы стабильны, мы верим в эти отношения и хотим максимально расширять и укреплять их», - распространила высказывания премьера на переговорах его канцелярия.

Нафтали Беннет также проинформировал собеседников, что встречался этим летом с королем Иордании и президентом Египта, которые, по его словам, "выразили удовлетворение развитием этих отношений [с арабскими странами]". «Хочу заверить вас, что эти отношения будут продолжаться», - добавил премьер, обращаясь к министрам из ОАЭ и Бахрейна.

15 сентября 2020 года в Вашингтоне израильская сторона при активном посредничестве США подписала документы о нормализации отношений с ОАЭ и Бахрейном. Трехстороннюю сделку назвали на Западе «Авраамовыми соглашениями». Затем о нормализации отношений с Израилем объявили Судан и Марокко. До заключения мира с ОАЭ и Бахрейном у еврейского государства из арабских стран были дипломатические отношения только с Египтом и Иорданией.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Канцелярия премьер-министра Израиля

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
04.01.2023 2002

Новый премьер-министр Израиля готовится к визиту в Эмираты.

НОВОСТИ
31.01.2022 3522

Президент Израиля впервые прибыл с официальным визитом в ОАЭ.

Хиты недели

новости
11.04.2024 1678

В канун праздника Ид аль Фитр резко выросли продажи видеорегистраторов.

новости
13.04.2024 1499

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
11.04.2024 1338

Согласно прогнозам экспертов из компании Allsopp & Allsopp, сектор недвижимости Дубая может оказаться на пороге самого большого бума роста за последние 10 лет.