​Исследование выявило уровень оптимизма жителей ОАЭ

Исследование показало, что жители ОАЭ наиболее оптимистично смотрят в будущее.

25.09.2019 11:36 Просмотров: 1429
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Жители Объединенных Арабских Эмиратов вошли в число самых позитивно настроенных людей в отношении широкого круга вопросов – от изменения климата до культурного разнообразия, говорится в результатах исследования Global Optimism Outlook Survey, проведенного оргкомитетом «ЭКСПО-2020».

Глобально в участии приняли более 20 тысяч человек из 23 стран мира, в том числе тысяча человек из ОАЭ и 4 тысячи из стран Ближнего Востока, включая Саудовскую Аравию, Оман, Кувейт и Иорданию. В ходе исследования было выяснено их мнение относительно будущей устойчивости окружающей среды, экономического роста, развития технологий, путешествий и др.

Так, жители ОАЭ продемонстрировали самые высокие ожидания относительно возможностей технологий и инноваций в строительстве сообществ (89%), сплочении людей (91%) и сближении их друг с другом в глобальном масштабе (89%) – это самые высокие показатели по региону Ближнего Востока и даже в целом по миру. Также жители ОАЭ больше других уверены в том, что их страна строит устойчивое будущее (73%).


Похожие новости

Национальная нефтяная компания Абу-Даби стремится достичь нулевых выбросов углерода

Национальная нефтяная компания Абу-Даби (ADNOC) объявила о том, что к 2045 году достигнет нулевого уровня выбросов углер... читать дальше

Один из министров ОАЭ призвал защитить Арктику от изменения климата

На открытии ассамблеи Arctic Circle доктор Султан Аль Джабер, министр промышленности и передовых технологий ОАЭ, призвал... читать дальше

В Абу-Даби открылся Центр климатической дипломатии

В Абу-Даби открылся Центр климатической дипломатии, который должен стать региональным центром, стимулирующим активность по борьбе... читать дальше

Школьники в ОАЭ проектируют электромобили

Школьники из ОАЭ работают над созданием экологически чистых электромобилей. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ объявили даты длинных выходных

Работающих жителей ОАЭ ждет последний в 2023 году длинный уикэнд. читать дальше

​В Шардже изменят правила проживания холостяков

Власти Шарджи изменят правила проживания холостяков в жилых районах. читать дальше

В Абу-Даби начали бороться с самой серьезной экологической угрозой

В столице ОАЭ приступили к реализации плана по улучшению качества воздуха. читать дальше

​Российский ритейлер набирает команду в ОАЭ

Российская торговая сеть «Золотое яблоко» проводит набор сотрудников в ОАЭ. читать дальше