Инвесторы всерьез заинтересованы уже построенными в Шардже башнями

Уже возведенные жилые башни в эмирате Шарджа пользуются повышенным интересом со стороны инвесторов в недвижимость.

Александр Геллер 01.04.2016 12:15 Просмотров 1366

Эксперты в сфере недвижимости отмечают высокую заинтересованность инвесторов в уже построенных башнях в эмирате Шарджа, особенно в таких районах, как Бухейра Корниш и Аль Махаз.
В Шардже наблюдается резкое увеличение заполняемости жилых высотных зданий. Кроме того, за последние два года в эмирате зафиксирован рост арендных ставок. По данным исследований, того замедления, что было зафиксировано в Дубае, не наблюдается в Шардже. Лишь в четвертом квартале 2015 года замедлились темпы роста. На фоне этого Сьюзен Эвели, директор по управлению недвижимостью в Cluttons, отмечает, что статус строительных работ становится основным фактором при принятии решений об инвестировании.
Сьюзен Эвели отмечает, что объемы сделок в на рынке недвижимости в Шардже могут варьироваться в диапазоне от 30 млн дирхам до 120 млн дирхам. По ее мнению, ценообразование здесь является справедливым.
В то же время “город внутри города” в Шардже, проект Tilal City, обретает форму. Сообщается, что 70% работ над инфраструктурными элементами завершены, и первые участки нового района должны оказаться доступными для инвестирования до декабря этого года. Две из четырех зон, входящих в состав проекта, могут использоваться как для постройки жилых, так и коммерческих зданий с безусловным правом собственности. Однако, по словам высокопоставленного сотрудника Cluttons, процесс передачи недвижимости в обслуживание может затянуться, и сроки будут перенесены.
Сьюзен Эвели сообщает, что в зоне С Tilal City осталось менее 100 участков из 663, доступных изначально для строительства вилл, в то время как в зоне А 85% участков для коммерческих зданий уже выкуплены.
Ставка для жилых участков в Tilal City составляет 140 дирхам за квадратный фут; для коммерческих — 180-225 дирхам за квадратный фут.
Сьюзен сообщает, что площадь участков, отведенных под виллы, составляет около 4000 квадратных футов. Покупатели могут получить документы, подтверждающие правовой титул уже сейчас, зарегистрировавшись в Департаменте земельных и имущественных отношений Шарджи.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Gulfnews

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
31.10.2023 1499

Руководство свободной зоны Хамрия и представители Amazon UAE подписали договор аренды нового логистического центра.

НОВОСТИ
02.02.2024 1565

Сфера недвижимости Шарджи переживает период бурного роста: объем продаж превысил US$7 млрд, а иностранные инвесторы из Индии, Пакистана и Египта потратили рекордные суммы на покупку недвижимости.

Хиты недели

новости
18.04.2024 2388

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1517

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1205

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.