Инвесторы проекта Tameer Towers подадут в суд на застройщика

Покупатели жилья в проекте Tameer Towers в Абу-Даби (ОАЭ) планируют обратиться в суд с иском на застройщика Tameer Holding Investment, в связи с нарушением сроков сдачи в эксплуатацию квартир в проекте.

21.11.2011 11:50 Просмотров: 970
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

В декабре 2011 года инвесторы проекта Tameer Towers в Абу-Даби (ОАЭ) собираются подать судебный иск на застройщика Tameer Holding Investment, невыполнившего свои обязательства по сдаче в эксплуатацию жилья в проекте, запланированной на июнь 2011 года. Как сообщает IMEXre.com со ссылкой на издание Arabian Business, 65 владельцев квартир в проекте Tameer Towers, расположенном на острове Рим в Абу-Даби, планируют обратиться в арбитражный суд с иском на застройщика после того, как с момента запланированной сдачи жилья в эксплуатацию пройдет 6 месяцев. Строительство элитного проекта, состоящего из пяти высотных жилых зданий, отеля 5* и набережной для прогулок, было приостановлено летом 2011 года, что означает, что новые сроки завершения строительства, перенесенные на декабрь 2011 года, также не будут соблюдены. “Официально застройщик Tameer должен завершить строительство проекта в декабре 2011 года. Поэтому, даже если строительные работы будут возобновлены в ближайшие дни, выдержать установленные сроки не представляется возможным. Я уверен, что мы сможем выиграть дело, поскольку, получив деньги от клиентов, застройщик попросту остановил строительные работы и не собирается выполнять предписанные контрактом обязательства”, - заявил Тхабит Аль Темими (Thabit Al Temimi), советник юридической компании House of Justice. Напомним, что сдача в эксплуатацию первой очереди жилья на острове Рим состоялась в апреле 2010 года. После завершения строительных работ остров станет домом для 200 тыс человек. Проект Tameer Towers стал очередным проектом Абу-Даби, строительство которого ведется с нарушением установленных сроков. Ранее стало известно об отсрочке сдачи в эксплуатацию филиалов музеев Лувр и Гуггенхайм в Абу-Даби.


Похожие новости

В Дубае и Абу-Даби наблюдается рост спроса на недвижимость

В Дубае и Абу-Даби наблюдается растущий спрос на недвижимость и высокая доходность по инвестициям. читать дальше

Стоимость аренды квартир в Дубае продолжит расти

Согласно отчету компании ValuStrat, ожидается, что стоимость аренды квартир в Дубае продолжит расти на фоне пересмотра местным орг... читать дальше

​Россияне вошли в топ-3 инвесторов в недвижимость Дубая

Россияне вернулись в тройку лидеров с точки зрения инвестиций в недвижимость Дубая. читать дальше

Названы лучшие районы Абу-Даби для инвестирования в недвижимость

Аналитики определили лучшие районы Абу-Даби для инвестирования в апартаменты и виллы. читать дальше

Хиты недели

Врачи из ОАЭ предупреждают об опасности мехенди

Врачи из ОАЭ предупреждают, что традиционная роспись хной может привести к серьезным повреждениям кожи. читать дальше

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше