Инвесторы проекта Palm Jebel Ali по-прежнему верят в то, что он будет достроен

Представители инвесторов приостановленного проекта Palm Jebel Ali опубликовали открытое письмо компании Nakheel, в котором выразили свою уверенность в том, что строительство проекта будет доведено до конца.

19.03.2015 12:14 Просмотров: 2893

Группа инвесторов замороженного проекта Palm Jebel Ali в минувшую среду обратилась в компанию Nakheel с открытым письмом, в котором сообщила, что, несмотря на длительные задержки со строительством данного мегапроекта, Группа собственников жилья проекта Palm Jebel Ali по-прежнему уверена в том, что застройщик выполнит взятые на себя обязательства.

Как сообщает Imexre.com со ссылкой на издание Arabian Business, данное письмо было опубликовано в ответ на комментарии, сделанные председателем правления компании Nakheel Али Рашидом Лютой (Ali Rashid Lootah) в отношении инвесторов данного проекта. Господин Люта заявил, что всем покупателям недвижимости Palm Jebel Ali в свое время было предложено перейти в проект на острове Palm Jumeirah, однако они предпочли дожидаться возобновления строительства в своем проекте. 

Группа инвесторов проекта Palm Jebel Ali также поздравила компанию Nakheel с невероятными достижениями послекризисного периода, когда было возобновлено строительство многих замороженных проектов и анонсировано возведение новых комплексов.

"Компания Nakheel не позволила нам продавать свою недвижимость на вторичном рынке в период кризиса. Мы хотели бы обратиться к ней с просьбой предоставить тем из нас, кто хотел бы продать свое жилье, право реализовать его, поскольку данная практика широко распространена в эмирате, и инвесторы, подобно нам, заплатившие 30%-50% от полной стоимости жилья, могут перепродать его на вторичном рынке”, - говорится, в частности, в открытом письме инвесторской группы.

Строительные работы на острове Palm Jebel Ali начались в 2002 году, однако возведение проекта пришлось приостановить в связи с коллапсом рынка недвижимости Дубая и мировым экономическим кризисом.


Похожие новости

В Дубае объявлен старт продаж вилл на острове Palm Jebel Ali

В Дубае объявлено о начале продаж первых вилл на острове Palm Jebel Ali. читать дальше

​Объявлены цены на виллы на острове Palm Jebel Ali

Стоимость вилл на острове Palm Jebel Ali в Дубае будет начинаться от 18 млн дирхамов. читать дальше

​Дубай продолжает бить собственные рекорды

Дубай возрождает замороженный 14 лет назад грандиозный проект развития насыпного острова Palm Jebel Ali. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше