Инвесторы приостановленного жилого проекта в Абу-Даби пытаются вернуть свои деньги

Покупатели квартир в жилом комплексе в Абу-Даби, строительство которого было приостановлено, пытаются через суд вернуть вложенные средства.

Александр Сорокин 24.02.2017 11:22 Просмотров 1909

Порядка 70 инвесторам, купившим квартиры в комплексе Tameer Towers на острове Рим в Абу-Даби, строительство которого было приостановлено в 2011 году, застройщик, входящий в состав саудовской Al Rajhi Group, предлагает вернуть половину внесенных средств, однако устраивают такие условия не всех.
Мукдам Фейсал рассказал The National о том, что за квартиру в Tameer Towers он заплатил 611 тыс дирхамов ($166,3 тыс) девять лет назад, и их не удалось вернуть до сих пор, однако Al Rajhi Group предлагает выплату 50% суммы в случае одобрения высшего руководства. Инвестор сообщил, что он не собирается соглашаться и будет продолжать борьбу.
Второй инвестор, который просил не называть его имени, сказал, что ему также было предложено получить 50% от первоначальной суммы, но без четких временных рамок. Об аналогичных условиях сообщил адвокат, представляющий нескольких покупателей.
“Tameer предложил им возврат 50% средств, но они отказались”, — сказал адвокат, — “Почему мы должны соглашаться на 50% от того, что мы вносили?”
Он уточнил, что более 70 человек ведут тяжбы в судах, надеясь вернуть свои средства. Большая часть дел тянется с 2011 года.
Другие покупатели утверждают, что они даже не получали предложения о возмещении половины внесенных средств.
Олег Пущин выиграл в суде дело против Tameer, но получить хотя бы часть от выплаченного за квартиру миллиона дирхамов ($272 тыс) ему до сих пор не удалось. Его деньги прошли через Tatweer, дочернюю компанию, которая и несет ответственность за возврат средств, однако суд пришел к выводу, что счета Tatweer пусты.
“Так как Tameer осуществлял все денежные переводы через компанию, которая, согласно судебным документам, частично принадлежит Tatweer, я не могу получить свои деньги от Tameer”, — рассказывает пострадавший.
Tameer утверждает, что в этом году строительство проекта должно быть возобновлено.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: The National

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
02.02.2024 1567

Сфера недвижимости Шарджи переживает период бурного роста: объем продаж превысил US$7 млрд, а иностранные инвесторы из Индии, Пакистана и Египта потратили рекордные суммы на покупку недвижимости.

НОВОСТИ
17.02.2024 1526

С учетом текущего бума спроса на элитную недвижимость, Дубай все больше привлекает мировую элиту, опережая Лондон, Лос-А...

НОВОСТИ
22.12.2023 2027

Согласно исследованию, проведенному риэлторской платформой Housearch, ОАЭ вошли в десятку лучших мест в мире для инвести...

Хиты недели

новости
19.04.2024 1534

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1213

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.

новости
20.04.2024 1143

Министерство финансов ОАЭ начало общественные консультации по введению новой схемы налогового стимулирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).