Инвесторы получат доступ к недвижимости Дубая с помощью финансового центра эмирата

Инвестировать в недвижимость Дубая стало проще с помощью Международного финансового центра.

Николай Знайкин 23.10.2017 10:22 Просмотров 1541

Недавно было объявлено, что Дубайский международный финансовый центр (DIFC) и Земельный департамент Дубая (DLD) заключили стратегический меморандум о взаимопонимании. Его цель — позволить инвесторам приобретать объекты недвижимости за пределами экономической зоны с помощью компаний, базирующихся в DIFC.

Эта инициатива призвана стать важным шагом на пути к дальнейшему повышению статуса DIFC в качестве крупного финансового и регулятивного центра на Ближнем Востоке.

По состоянию на май здесь было зарегистрировано уже свыше 1,6 тыс действующих компаний. Зарубежные инвесторы выбирают DIFC, так как это предполагает 100-процентное владение собственностью и независимую, основанную на законах судебную систему. Однако компаниям, созданным в DIFC, не разрешалось приобретать объекты недвижимости за пределами DIFC за исключением некоторых ограниченных случаев. В результате большой сегмент инвестиций в недвижимость Дубая, поступающий из DIFC, был связан не с частными, а с институциональными инвесторами.

Благодаря новому соглашению компании, основанные в DIFC, партнерства, фонды, инвестиционные трасты недвижимости получат расширенный доступ к оншорному рынку недвижимости Дубая.

Несмотря на все изменения, компании, владельцы которых не являются гражданами стран Персидского залива, по-прежнему смогут приобретать недвижимость только в районах, предназначенных для владения иностранцами. Кроме того, организации из DIFC смогут владеть только землей. Таким образом, сохраняется необходимость назначать лицензированного и зарегистрированного застройщика.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Gulf News

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
23.01.2024 1406

ОАЭ стали второй страной в мире по объему полученных прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в прошлом году.

НОВОСТИ
17.02.2024 1524

С учетом текущего бума спроса на элитную недвижимость, Дубай все больше привлекает мировую элиту, опережая Лондон, Лос-А...

Хиты недели

новости
18.04.2024 2210

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1432

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1145

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.