Инвестиции в секторе недвижимости Дубая сосредоточены на строящихся объектах

Сектор строящейся недвижимости на рынке Дубая привлекает все больше инвесторов.

Николай Знайкин 30.10.2017 10:00 Просмотров 719

Рынок строящейся недвижимости Дубая находится на подъеме. Застройщики скорректировали свои портфели, чтобы устранить проблемы доступности объектов для конечных пользователей с низким и средним уровнями дохода.

Инвесторов, которые не имеют права на получение ипотечных кредитов, привлекают выгодными ценами, гибкими планами выплат и высокой доходностью.

Дэвид Годчо, генеральный директор Core Savills, отмечает, что инвесторы, переходящие от аренды к владению, чаще всего предпочитают объекты, строительство которых приближается к завершению.

Согласно недавнему отчету Core Savills, выпущенному в третьем квартале, между доступным фондом на рынке и потребностями потенциальных владельцев жилья существует несоответствие. Застройщики запускают множество проектов на стадии строительства в более низком ценовом сегменте, где зафиксирован высокий спрос. В течение следующих пяти лет 43 процента сданных проектов будут приходиться на недвижимость по цене ниже 1000 дирхамов ($272) за квадратный фут, оценивает Global Capital Partners (GCP). Большая часть новых предложений сосредоточится в таких районах, как Dubailand, Dubai South, Al Qudra и Al Furjan.

Эксперты полагают, что достаточного спроса арендаторов и продаж в готовящихся районах не будет в среднесрочной перспективе.

В то же время сообщества, такие как Mira и Mudon, стали популярными среди жителей, судя по миграционному эффекту.

«Инвестиционные риски в основном связаны с проблемами инфраструктуры на окраинах», — предупреждает Хуссейн Алладин из GCP Properties.

Покупателям также рекомендуется не ждать слишком долго, пока рынок не достигнет минимума. Санджай Чимнани из Raine & Horne Dubai полагает, что в настоящее время сложились лучшие условия для конечного пользователя, чтобы зайти на рынок благодаря хорошим ценам, низким процентным ставкам и лучшим планам выплат.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Zawya

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
28.03.2024 823

Строительный сектор и сфера недвижимости Саудовской Аравии вступают в «золотую эру» своего развития с запуском программы...

НОВОСТИ
22.12.2023 2024

Согласно исследованию, проведенному риэлторской платформой Housearch, ОАЭ вошли в десятку лучших мест в мире для инвести...

Хиты недели

новости
18.04.2024 2343

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1502

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1193

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.