Интерес россиян к недвижимости Дубая растет вместе с укреплением рубля

Спрос на недвижимость Дубая вновь набирает обороты среди российских покупателей, несмотря на слабость национальной валюты.

Александр Геллер 04.08.2016 10:53 Просмотров 3069

По данным портала в сфере недвижимости Propertytrader, с начала этого года наблюдается заметный рост интереса со стороны россиян на фоне укрепления рубля в стоимостном выражении.
Портал напоминает, что с января этого года, когда цены на нефть упали ниже $30 за баррель, а обменный курс установился на уровне 79 рублей за доллар, произошли существенные изменения в лучшую сторону для российской экономики, что и стало драйвером интереса жителей страны к недвижимости Дубая. Дирхам ОАЭ привязан к доллару, и запросы россиян увеличились почти втрое с января, с тех пор, как рубль укрепился в стоимостном выражении, по словам Умера Али, директора по продажам PropertyTrader.
“В январе 2016 года доля российских посетителей составляла всего 6% от нашего общего трафика, но в июле он [показатель] вырос до 17%. Это важный восходящий тренд”, — добавил он.
Господин Али сказал, что выводы Propertytrader подтверждают данные Tranio, согласно которым Дубай в начале этого года стал самым популярным заграничным направлением для российских инвесторов.
По данным Global Property Guide, Москва является шестым городом в рейтинге самых дорогих рынков недвижимости в мире. В среднем квадратный метр здесь оценивается более чем в $16 тыс, в то время как аналогичный показатель Дубая — немногим больше $5 тыс за квадратный метр.
По данным Земельного Департамента Дубая, россияне сформировали 11-ю по величине группу среди покупателей недвижимости в Дубае в прошлом году, потратив в общей сложности 2,75 млрд дирхам ($748,7 млн). Тем не менее, в течение первого полугодия российские инвесторы переместились на 17-е место в списке, совершив покупок на 727 млн дирхам ($198 млн).

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: The National

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
13.04.2024 800

Цены на золото на фондовых рынках Дубая и других мировых рынках достигли очередного рекордного максимума, сохраняя рост четвертую...

НОВОСТИ
17.02.2024 1508

С учетом текущего бума спроса на элитную недвижимость, Дубай все больше привлекает мировую элиту, опережая Лондон, Лос-А...

Хиты недели

новости
18.04.2024 1380

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1109

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
16.04.2024 1068

На фондовых рынках стран Персидского залива наблюдается снижение котировок после нападения Ирана на Израиль.