Иностранцы в Абу-Даби заплатят дополнительные 3% за аренду жилья

Экспатрианты в Абу-Даби должны будут вносить дополнительные 3% от арендной платы в качестве сбора за заключение договора с муниципалитетом.

Александр Геллер 15.04.2016 10:50 Просмотров 1579

Official Gazette сообщает, что иностранным арендаторам в Абу-Даби предстоит вносить 3% от объема арендой платы за заключение договора с муниципалитетом. Сбором займется Агентство по воде и электроснабжению Абу-Даби (ADWEA). Плата будет включена для всех арендаторов, за исключением жителей ОАЭ, в ежемесячные счета за электричество и воду. Инициатива приводится в действие одновременно с вводом дополнительных сборов за проживание в гостиницах эмирата в размере 4%.
Доктор Моника Малик, главный экономист Abu Dhabi Commercial Bank, считает, что дополнительная плата за аренду жилья имеет большее экономическое влияние, чем налог на проживание в гостиницах, учитывая долю расходов на жилье в общем потреблении экспатриантов.
Некоторые местные жители в Абу-Даби отметили: несмотря на то, что этот шаг может оказаться полезным в долгосрочной перспективе, на сегодняшний день он вызывает много вопросов.
В Дубае практика взимания сборов Агентством по воде и электроснабжению в размере 5% уже введена.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Khaleej Times

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
18.11.2023 3241

О том, как подготовиться к уплате корпоративного налога и что нужно знать о корпоративном налогообложении в ОАЭ, рассказал Джон Ке...

НОВОСТИ
09.03.2024 2741

Власти Дубая начнут взимать новый налог с иностранных банков.

Хиты недели

новости
18.04.2024 2227

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1442

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1150

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.