Иностранцы теперь могут полноправно владеть недвижимостью в ОАЭ

Экспаты теперь могут стать полноправными владельцами недвижимости в инвестиционных зонах столицы Арабских Эмиратов.

Вита Стильнова 18.04.2019 08:30 Просмотров 9906

17 апреля 2019 года правительство Абу-Даби объявило, что отныне все иностранцы имеют право владеть землей и недвижимостью в инвестиционных зонах столицы. Ранее это было разрешено только гражданам ОАЭ и стран Персидского залива. Иностранные инвесторы, как правило, получали право аренды сроком в 99 лет.

Президент ОАЭ Его Высочество Шейх Халифа бен Заед Аль Нахайян издал закон о внесении изменений в положения Закона № 19 от 2005 года, касающиеся сектора недвижимости в Абу-Даби.

Согласно нововведениям, жилье в инвестиционных зонах будет зарегистрировано в соответствии с законом о праве собственности Абу-Даби.

Генеральный директор застройщика Aldar Properties Талал Аль Диеби прокомментировал нововведение: «Это объявление меняет все на рынке Абу-Даби. Мы рады еще одному проницательному политическому решению правительства, которое позволяет экспатам покупать недвижимость в инвестиционных зонах».

«[Изменения] не только поспособствовуют дальнейшему росту и зрелости рынка недвижимости Абу-Даби, но также повысят прозрачность и внесут ясность в права собственности для владельцев недвижимости, увеличат долгосрочные инвестиции, обеспечат увеличение ликвидности на рынке и будут стимулировать людей к длительному проживанию [в Абу-Даби]», - добавил он.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Trade Arabia

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
31.01.2024 1774

Аналитики определили лучшие районы Абу-Даби для инвестирования в апартаменты и виллы.

НОВОСТИ
15.04.2024 1473

Согласно недавно опубликованным статистическим данным, объем сделок с недвижимостью в Аджмане в марте текущего года дост...

Хиты недели

новости
18.04.2024 2394

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1520

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1207

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.