Инновационные компании из Дубая получат призы

В Дубае запускают очередной конкурс для компаний, работающих в сфере технологий и инноваций.

Николай Знайкин 07.03.2018 11:23 Просмотров 7812

Дубайский центр стартапов, инициатива Торгово-промышленной палаты Дубая, в партнерстве со Smart Dubai запустил уже третий конкурс Dubai Smartpreneur. Конкурс предоставляет возможность стартапам и предпринимателям стать частью стратегии правительства Дубая по превращению города в международную платформу для предприятий, ориентированных на инновации.

Объявление было сделано на специальном мероприятии, состоявшемся в штаб-квартире ТПП, в котором приняли участие члены сообщества эмирата и стартапы.

В этом году конкурс сосредоточен на бизнес-идеях в трех категориях: блокчейн, искусственный интеллект и цифровая трансформация. Заявки будут оцениваться группой экспертов, которые выберут идеи с наибольшим потенциалом.

Участники, достигшие финала конкурса, получат доступ к семинарам, обучению, наставникам и нетворкингу. Три победителя получат денежные призы и шанс участвовать в других программах по развитию предпринимательства и инициативах, предлагаемых Dubai Startup Hub.

Во время мероприятия вице-председатель ТПП Хишам Аль Ширави подчеркнул амбициозные планы Дубая стать одним из самых «умных» городов в мире и объяснил, что конкурс предлагает идеальную возможность для предпринимателей поддержать видение Дубая и превратить их бизнес-идеи в реальность.

Он отметил, что с момента запуска в 2016 году конкурс Dubai Smartpreneur преуспел в достижении своих целей по выявлению и разработке инновационных идей, которые могут улучшить местную деловую среду, добавив, что интерес к конкурсу значительно возрос за последние несколько лет.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: WAM

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
20.12.2023 1449

Инновационный центр Международного финансового центра Дубая (DIFC) провел Investor Day («День инвестора»).

НОВОСТИ
16.10.2023 2236

Шейх Аль Мактум открыл крупнейшую в мире выставку стартапов в Дубае.

Хиты недели

новости
18.04.2024 2230

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1444

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1151

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.