​Гуманитарная помощь из ОАЭ прибыла в Ингушетию

В Ингушетию поступила первая партия гуманитарной помощи из ОАЭ.

Наталья Реммер 18.06.2020 08:00 Просмотров 2181

Дубай, ОАЭ. Объединенные Арабские Эмираты оказали помощь Ингушетии, оказавшейся в сложной эпидемиологической обстановке из-за вспышки коронавируса, в виде муки, сахара и риса.

В Карабулак поступила большая партия гуманитарной помощи из Объединенных Арабских Эмиратов. Благотворительный груз общим весом 30 тонн со склада сельхопредприятия "Нестеровское" доставлен в город и размещен на территории местной администрации, сообщили в городской администрации.

"Примечательно, что водитель грузовой фуры отказался брать деньги за транспортировку, пожелав получить от Всевышнего свою порцию благодати за доброе деяние. Акция проводится в поддержку малообеспеченных семей в период эпидемии новой коронавирусной инфекции", - добавил представитель администрации.

По его данным, предполагается, что благотворительной помощью будет охвачена одна тысяча карабулакских семей. В продуктовый набор входят пшеничная мука, сахар и рис, расфасованные в мешки по 10 кг.

В ближайшие дни продукты питания будут распределяться среди нуждающихся. Глава Карабулака Магомед-Башир Осканов отметил, что эта помощь от арабских братьев станет хорошим подспорьем для малоимущих семей.

Градоначальник выразил большую благодарность всем, кто внес свою лепту в это благое дело. По данным республиканского оперативного штаба, на 17 июня в республике было выявлено 2 693 случая заражения COVID-2019. Всего от инфекции скончались 64 пациента, выздоровело 2 193 человека.

Как сообщалось ранее, Объединенные Арабские Эмираты направили гуманитарную помощь для борьбы с пандемией COVID-19 Чеченской Республике, Дагестану, Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии.

Соответствующая договоренность была достигнута в ходе разговора главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с наследным принцем Абу-Даби, заместителем верховного командующего Вооруженными силами Объединенных Арабских Эмиратов Его Высочеством шейхом Мухаммедом бен Заедом Аль Нахайяном.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Интерфакс

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
11.01.2024 1112

ОАЭ и Азербайджан готовы к развитию сотрудничества в различных сферах.

НОВОСТИ
15.02.2024 1375

Президент ОАЭ Его Высочество шейх Мухаммед бен Заед бен Султан Аль Нахайян и премьер-министр Индии Нарендра Моди предста...

Хиты недели

новости
10.04.2024 1558

Столица ОАЭ вошла в десятку самых «умных городов» мира, согласно результатам недавно опубликованного рейтинга.

новости
11.04.2024 1456

В канун праздника Ид аль Фитр резко выросли продажи видеорегистраторов.

новости
10.04.2024 1352

Цены на золото в ОАЭ продолжили расти, достигнув новых рекордных значений.