Готовность богатейших жителей Ближнего Востока приобретать суперяхты одна из самых высоких в мире

В преддверии крупнейшего яхтенного шоу, которое пройдет в Дубае в конце февраля – начале марта, был составлен доклад, изучающий готовность ультра-богатых жителей региона купить суперяхту.

31.01.2017 09:42 Просмотров: 1041

Выводы, сделанные в последнем статистическом отчете Ассоциацией строителей суперяхт (SYBAss), организацией, представляющей интересы индустрии по всему миру, были опубликованы в сотрудничестве со Всемирным торговым центром Дубая (DWTC), организатором яхтенного шоу Dubai International Boat Show, которое пройдет в Дубае в этом году с 28 февраля по 4 марта.
Согласно ежегодному экономическому докладу SYBAss 2016 года, готовность наиболее обеспеченных жителей региона Ближнего Востока и Северной Африки приобретать в собственность суперяхты, построенные в течение последних 15 лет, составляет 20%. Это второй по величине показатель в мире после Восточной Европы (46%).
25-я сессия Dubai International Boat Show в Dubai International Marine Club является одним из трех яхтенных шоу, одобренных SYBAss. Еще два — это европейское Monaco Yacht Show и Fort Lauderdale International Boat Show в Северной Америке. Мероприятие будет представлено такими судостроителями, как Amels, Baglietto, Benetti, CRN, Feadship, Fincantieri, Heesen, Lürssen, Mondomarine и Oceanco.
Dubai International Boat, одна из самых важных в мире демонстрационных платформ для суперяхтенной промышленности, опирается на доклад SYBAss, который был подготовлен в сотрудничестве с Boston Consulting Group. В докладе отмечается, что в 2015 году богатейшие люди региона Ближнего Востока и Северной Африки купили 197 суперяхт — 12% мирового флота яхт в длину более 40 метров.
В докладе утверждается, что число изучаемых лиц в регионе возросло в прошлом году на 3% — с 628 в 2015 году — и составило 6,5% от общего числа наиболее состоятельных людей во всем мире. Самый стремительный рост в 2015 году произошел в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где число ультра-богатых людей возросло на 269 человек (15%) до 2,1 тыс. Наибольшая концентрация подобных капиталов наблюдается в Северной Америке (3698 человек или 38% от общей числа). Далее следует Западная Европа с 2250 богатейшими резидентами (23%).
“В докладе SYBAss подчеркивает важность региона Ближнего Востока и Северной Африки для суперяхтенной промышленности, и в то же время демонстрирует, почему Dubai International Boat Show является одним из самых значимых яхтенных событий в мире”, — сказал Трикси ЛохМирманд, старший вице-президент по управлению мероприятиями в DWTC.
В докладе говорится, что появление одного нового супер-обеспеченного жителя региона Ближнего Востока и Северной Африки несет с собой 20-процентную вероятность ввода в эксплуатацию новой суперяхты или покупки подержанного судна, которое было построено в течение последних 15 лет. Для сравнения в Западной Европе этот показатель составляет 13%, а в Северной Америке — 6%.
Находиться в центре внимания вместе с мировыми производителями роскошных суперяхт на Dubai International Boat Show будут изготовители более доступных суден, а также ключевые поставщики растущего числа ближневосточных пристаней.
25-я сессия Dubai International Boat Show возвращается при поддержке Dubai Maritime City Authority; VIP-спонсора Feadship; партнера Panerai; официального автомобильного спонсора Mercedes-Benz (Gargash Enterprises). Узнать больше о мероприятии и пройти регистрацию можно на официальном сайте: http://www.boatshowdubai.com/


Похожие новости

​ОАЭ назвали самой богатой страной БРИКС

ОАЭ назвали самой богатой страной БРИКС по доходу на душу населения. читать дальше

​ОАЭ стали домом для 24 миллиардеров

ОАЭ заняли 22-е место в мире по численности самых богатых людей. читать дальше

​В Дубае стартовал международный яхтенный салон

Международный яхтенный салон Dubai International Boat Show 2024 стартовал в Дубае. читать дальше

​В Дубае полностью сгорела роскошная яхта

2 апреля 2024 года в Дубае началось с крупного пожара в бухте Dubai Marina. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше