Гостиничный рынок Дубая оказался лучшим в регионе

По итогам исследования гостиничной индустрии в регионе Ближнего Востока и Северной Африки Дубай стал лидером по ключевым показателям.

09.08.2017 08:01 Просмотров: 4435
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

По итогам первой половины 2017 года Дубай стал главным рынком гостеприимства в регионе Ближнего Востока и Северной Африки с максимальной доходностью на номер в $209, как показал новый отчет EY Middle East Hotel Benchmark Survey Report.

В целом первое полугодие оказалось сложным для региона с падением доходности на фоне международных экономических проблем и увеличения предложения на некоторых рынках.

В Каире, Мекке и Бейруте наблюдался самый высокий рост доходности в регионе в течение первого полугодия по сравнению с 1-м кварталом 2016 года.

Йосеф Вахбах, руководитель отдела Transaction Real Estate в EY, сказал: “Рынок гостеприимства по-прежнему страдает от падения цен на нефть и сложных экономических условий, что привело к более скромным расходам в государственном и частном секторах, а также среди региональных туристов. Увеличение предложения на некоторых рынках, таких как Саудовская Аравия и ОАЭ, также способствовало снижению показателей […] Начиная с сентября, мы ожидаем подъема гостиничного рынка в некоторых городах Ближнего Востока и Северной Африки из-за Хаджа, международных форумов и региональных мероприятий, проводимых по всему региону, а также путешествий в пределах региона, совершаемых в течение длинных выходных дней на предстоящие праздники."

Дубаю удалось достичь высочайших показателей благодаря повышенному вниманию к деловому туризму, развлекательным аттракционам, выставкам и конференциям, разнообразию предложений на гостиничном рынке и пересмотру визовой политики.


Похожие новости

Инвесторы из ОАЭ получили US$204 млн от инвестиций в криптовалюту в 2023 году

Согласно исследованию Chainalysis, инвесторы из ОАЭ получили US$204 млн дохода от инвестиций в криптовалюту в 2023 году. читать дальше

Новый год вызвал небывалый спрос на услуги ресторанов и отелей в ОАЭ

Празднование Нового года в ОАЭ вызвало беспрецедентный спрос на услуги ресторанов и отелей. читать дальше

Ведущие компании Абу-Даби намереваются заключить крупную сделку по слиянию

Компании ADQ и IHC Capital Holding намереваются заключить крупную сделку по слиянию своих активов на сумму 44 млрд дирха... читать дальше

​В ОАЭ составили портрет покупателя недвижимости из России

Эксперты выяснили три основные причины покупки россиянами недвижимости в ОАЭ. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше