«Газпромнефть-Аэро» удвоила объем заправок в ОАЭ

Компания «Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», начала предоставлять услуги по заправке регулярных рейсов «АэрофлотаA в аэропорту Дубая (ОАЭ).

Сергей Токарев 29.07.2015 16:25 Просмотров 2014

Компания «Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», начала предоставлять услуги по заправке регулярных рейсов «Аэрофлота» в аэропорту Дубая (ОАЭ). Это позволило компании с июля текущего года удвоить ежемесячный объем заправок в ОАЭ до 400 тонн в месяц, говорится в сообщении «Газпром нефти».
На сегодняшний день авиатопливозаправочная сеть «Газпромнефть-Аэро» включает семь аэропортов, расположенных в ОАЭ. Заправки в этой стране осуществляются в соответствии с соглашением о сетевом обеспечении авиатопливом, заключенном между «Газпромнефть-Аэро» и ENOC (The Emirates National Oil Company) в 2013 году. Договором предусмотрены гарантированные заправки российских клиентов «Газпромнефть- Аэро» в аэропортах ОАЭ, а также клиентов ENOC в аэропортах присутствия «Газпромнефть-Аэро» в России и СНГ.
«Мы высоко ценим стратегическое партнерство с ENOC, которое позволило «Газпромнефть-Аэро» предоставлять наилучшие условия авиатопливообеспечения российским авиакомпаниям в ОАЭ. Расширение топливозаправочной деятельности за рубежом является одним из приоритетов компании. За последнее время в этом направлении мы достигли значительных успехов, развивая долгосрочные отношения с крупнейшими российскими авиаперевозчиками и сотрудничая с лидерами в области авиатопливообеспечения по всему миру», - отметил генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров.
«Начало заправок российского национального авиаперевозчика «Аэрофлот» в Дубае – это важный шаг в развитии нашего сотрудничества с «Газпромнефть-Аэро», - подчеркнул старший менеджер по продажам авиационного топлива компании ENOC Фарид Аль Бастаки. Мы можем гарантировать высокий уровень качества и своевременность заправки рейсов российских авиаперевозчиков, и также можем подтвердить свою заинтересованность в заправках рейсов авиакомпаний из ОАЭ в аэропортах России через нашего стратегического партнера “Газпромнефть-Аэро”».
«Газпромнефть-Аэро» ведет операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» с 1 января 2008 года. По итогам 2014 года объем реализации авиатоплива за рубежом составил 290 тыс тонн, что на 32% выше показателей 2013 года. Согласно стратегии «Газпромнефть-Аэро», до 2025 года компания планирует расширить международную сбытовую сеть до 200 аэропортов. В настоящее время компания работает более чем в 150 аэропортах мира.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Russian Emirates

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
30.03.2024 1969

Первая в мире динамическая система затенения, работающая под действием давления, прошла первый этап испытаний в Масдар-с...

НОВОСТИ
27.11.2023 1806

Внимание участников проходящего на этой неделе в Абу-Даби финансового форума Abu Dhabi Finance Week будет сосредоточено...

Хиты недели

новости
10.04.2024 1574

Столица ОАЭ вошла в десятку самых «умных городов» мира, согласно результатам недавно опубликованного рейтинга.

новости
11.04.2024 1464

В канун праздника Ид аль Фитр резко выросли продажи видеорегистраторов.

новости
10.04.2024 1355

Цены на золото в ОАЭ продолжили расти, достигнув новых рекордных значений.