​«Газпром нефть» приняла участие в конференции ATCE в ОАЭ

«Газпром нефть» представила прогрессивные разработки на конференции в ОАЭ.

Наталья Викторова 26.09.2021 06:30 Просмотров 2290
Газпром нефть | Фото для иллюстрации

Прогрессивные разработки для нефтедобычи и цифровые проекты представила «Газпром нефть» на международной конференции ATCE в Объединенных Арабских Эмиратах. В «Газпром нефти» отмечают, что многие вызовы, с которыми сегодня только начинают сталкиваться нефтяники Ближнего Востока, для российской компании уже решены, и она готова делиться опытом и приглашать к новому партнерству.

«Не многие компании это делают. Не многие готовы раскрывать свои внутренние продукты. Мы подошли к стадии технологической зрелости, когда нам есть что предложить. Это не только прямое участие в качестве оператора на месторождениях, но и очень гибкое продуктовое предложение. В зависимости от ситуации заказчика мы готовы предоставлять как сервис на отдельном цифровом продукте, так и более комплексное предложение, – рассказал заместитель председателя правления «Газпром нефти» Вадим Яковлев. – Это может быть управление бурением под ключ, это может быть комплексное освоение месторождений. В целом, я считаю, что мы представляем не только наши возможности, наш опыт, мы интегрируем все то, что местные компании могут получить с российского рынка».

Вадим Яковлев отметил, что российский рынок технологий очень конкурентный, развитый и самодостаточный. «Мы слышим, чувствуем, что ближневосточные компании заинтересованы в том, чтобы расширить свои цепочки поставок», – добавил он.

Страны Ближнего Востока в настоящее время начинают разрабатывать низкопроницаемые залежи нефти и газа. Поэтому экспертиза «Газпром нефти» в разработке трудноизвлекаемых запасов может прийтись как нельзя кстати. «Наши специалисты дали высокую оценку техническому уровню наработок «Газпром нефти». Мы надеемся на будущее сотрудничество. Мы многое узнали о «Газпром нефти». В промышленности сложно добиться успеха без взаимодействия», – заявил генеральный председатель конференции SPE ATCE Али Джарван.

Один из примеров, представленный на стенде компании, – новые сверхтвердые материалы, созданные «Газпром нефтью» в партнерстве со Сколковским институтом науки и технологий. Вещества, относящиеся к группе высших боридов вольфрама, по плотности сравнимы с алмазами, выдерживают температуры до 2000 Цельсия и дешевы в производстве. Они существенно увеличат надежность и срок службы бурового оборудования, в частности, при работе в условиях месторождений Ближнего Востока.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Вести.Ру

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
23.03.2024 1130

Германия заключила с ОАЭ сделку по поставке сжиженного природного газа (СПГ) сроком на 15 лет в целях повышения уровня э...

НОВОСТИ
08.02.2024 1251

В текущем году амбициозные инфраструктурные, транспортные и энергетические проекты ОАЭ и Саудовской Аравии должны привле...

Хиты недели

новости
13.04.2024 1560

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
15.04.2024 1054

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
12.04.2024 1032

Эксклюзивные европейские клубы для сверхбогатых людей стекаются в ОАЭ на фоне растущего числа местных миллионеров.