​Финансовый хаб Дубая издал новые правила аренды

Дубайский международный финансовый центр выпустил новые правила лизинга для собственников и арендаторов.

Наталья Реммер 13.01.2020 10:50 Просмотров 3247

Дубай, ОАЭ. Свободная экономическая зона «Дубайский международный финансовый центр» (Dubai International Financial Centre) выпустила новый закон (DIFC Leasing Law No 1 of 2020), обозначающий правила лизинга для собственников и арендатором помещений.

Закон, как ожидается, не только защитит владельцев и арендаторов собственности, но и подстегнет развитие рынка недвижимости в финансовом хабе, приведет его в соответствие с лучшими международными практиками.

Благодаря новому закону тысячи собственников и арендаторов получат более четкие руководства к действию, а само совершенствование законодательства станет одним из ключевых шагов по реализации плана расширения DIFC. Стоит отметить, что сегодня в финансовом хабе зарегистрировано более 2300 компаний и работают более 24 тысяч сотрудников.

Цель нового закона – урегулировать отношения между собственниками и арендаторами. Например, закон предусматривает, что максимальный депозит, взимаемый собственником при заключении договора аренды, не должен превышать 10% от суммы годовой аренды.

Кроме того, собственник обязан вручить арендатору письменное уведомление о повышение ставок не менее чем за 90 дней до даты истечения контракта. В законе также излагаются различные требования и обязательства, представлена новая схема взимания депозита при аренде жилой недвижимости, обозначается порядок предоставления отчетов и указываются положения, касающиеся прекращения договора аренды.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: The National

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
06.11.2023 3266

Министерство финансов ОАЭ издало постановление Кабинета министров о правилах уплаты налогов.

НОВОСТИ
23.03.2023 2660

В Рас-Аль-Хайме создают свободную зону для компаний, занимающихся цифровыми и виртуальными активами.

Хиты недели

новости
18.04.2024 1334

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1103

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
15.04.2024 1058

Согласно недавно опубликованным статистическим данным, объем сделок с недвижимостью в Аджмане в марте текущего года достиг US$398 млн.