Эмираты станут почетным гостем форума в Санкт-Петербурге

В 2023 году Эмираты будут представлены Петербургском международном экономическом форуме на очень высоком уровне.

Наталья Викторова 15.07.2022 07:30 Просмотров 2256
Эмираты станут почетным гостем форума в Санкт-Петербурге | Фото для иллюстрации

Объединенные Арабские Эмираты будут представлены на предстоящем в 2023 году Петербургском международном экономическом форуме на очень высоком уровне. Об этом сообщил глава экономического отдела посольства ОАЭ в Москве Ахмед Аль Кетби.

«Конечно, участие ОАЭ будет представлено на очень высоком уровне со стороны руководства, а также частного сектора для того, чтобы Россия смогла изучить возможности, имеющиеся в ОАЭ и эмиратских компаниях, и чтобы эмиратские компании могли проводить встречи со специализированными российскими компаниями и искать сферы сотрудничества. Конечно, это будет отличной возможностью», — сказал он.

Представитель посольства также подтвердил, что ОАЭ станут почетным гостем ПМЭФ в 2023 году, о чем подписан соответствующий меморандум. По словам Ахмеда Аль Кетби, ОАЭ удовлетворены особыми торгово-экономическими отношениями с РФ и хотели бы их укреплять.

«Со стороны ОАЭ также сейчас есть заинтересованность к сотрудничеству с РФ в сфере сельского хозяйства, информационных технологий, — добавил дипломат. — Мы также очень хотели бы стать первым партнером для России в ближайшие годы».

«Мы приветствуем любые предложения от российских компаний по присутствию в ОАЭ. ОАЭ должны стать мостом для российских компаний в регионе, окружающем Эмираты. Мы всегда приветствуем сотрудничество с российскими компаниями, наши двери всегда открыты для них», — отметил он.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: ТАСС

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
23.01.2024 962

Посол Казахстана в ОАЭ встретился с председателем местного парламента.

НОВОСТИ
29.01.2024 1343

Новый генеральный консул Узбекистана в Дубае приступил к своим обязанностям.

Хиты недели

новости
11.04.2024 1628

В канун праздника Ид аль Фитр резко выросли продажи видеорегистраторов.

новости
13.04.2024 1483

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
11.04.2024 1321

Согласно прогнозам экспертов из компании Allsopp & Allsopp, сектор недвижимости Дубая может оказаться на пороге самого большого бума роста за последние 10 лет.