​Эмираты развернули полевой госпиталь в Афганистане

Власти ОАЭ направили в Афганистан три самолета с гуманитарной помощи.

Наталья Викторова 05.07.2022 06:00 Просмотров 1398
Эмираты развернули полевой госпиталь в Афганистане | Фото WAM

Власти Объединенных Арабских Эмиратов направили пострадавшим от землетрясения жителям Афганистана три самолета с гуманитарной помощью, включая полевой госпиталь на 74 коек и две операционные комнаты. Госпиталь уже развернут и начал свою работу.

Кроме того, ОАЭ также направили 16 метрических тонн оборудования и медицинскую бригаду для управления больницей и оказания неотложных медицинских услуг в рамках усилий по быстрому реагированию на чрезвычайные медицинские ситуации и поддержке пострадавших.

В результате землетрясения тысячи раненых нуждаются в медицинском вмешательстве и постоянном уходе. Гуманитарная помощь поможет решить вопрос нехватки продовольствия для большого числа семей, в первую очередь женщин и детей, пострадавших от землетрясения.

Стоит напомнить, что на прошлой неделе Объединенные Арабские Эмираты направили очередной самолет с 52 тоннами продовольствия для поддержки украинских беженцев в Республике Болгария. На территории страны находится более 90 тысяч украинцев.

Ранее государство уже отправило 7 самолетов с гуманитарной помощью для украинских беженцев, находящихся в Польше и Молдавии, в том числе – 156 тонн продовольствия, медицинских товаров и кареты скорой помощи.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: WAM

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

Хиты недели

новости
13.04.2024 1532

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
15.04.2024 1045

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
12.04.2024 1030

Эксклюзивные европейские клубы для сверхбогатых людей стекаются в ОАЭ на фоне растущего числа местных миллионеров.