​Эмиратский холдинг Tawazun инвестирует в российский лимузин Aurus

Холдинг Tawazun из ОАЭ в ближайшее время может инвестирует в российский лимузин Aurus.

Наталья Реммер 27.06.2019 13:08 Просмотров 21504

Дубай, ОАЭ. Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров встретился с Министром иностранных дел и международного сотрудничества Объединенных Арабских Эмиратов Абдаллой бен Заедом Аль Нахайяном. Одной из главных тем встречи стало взаимодействие в области гражданской авиации.

«Мы видим три основные направления сотрудничества в авиационной сфере: авиасообщение, сертификация воздушных судов, а также совместная разработка и производство авиационной техники», – отметил глава Минпромторга России.

Особое внимание уделяется кооперации в рамках проекта Aurus. Заинтересованы в скорейшем переходе к практическому сотрудничеству по проекту Aurus. В ближайшее время эмиратский фонд планирует перейти к участию в проекте и осуществлению инвестиций. Соглашение о том, что Tawazun получит 36-процентную долю в компании OOО «Аурус», было подписано в феврале 2019 года в рамках международной оборонной выставки IDEX 2019.

Согласно достигнутой договоренности, холдинг должен проинвестировать в компанию € 110 млн в течение ближайших трех лет и стать генеральным дистрибутором модельной линейки Aurus в странах Ближнего Востока и Северной Африки.

Aurus – первый российский бренд премиальных автомобилей, созданный «с нуля» специалистами НАМИ с использованием иностранных разработок и комплектующих. Пока автомобили поштучно производятся на мощностях московской площадки НАМИ. Массовое производство должно начаться в 2021 году на заводе автомобильного производителя Sollers в Алабуге (Татарстан).

В ходе встречи была затронута тема подготовки Глобального саммита производства и индустриализации (GMIS-2019), который пройдет 9–11 июля 2019 г. в Екатеринбурге. Глава Минпромторга России поблагодарил эмиратскую сторону за содействие в организации этого крупного мероприятия и выразил надежду на то, что полученный нашей страной опыт будет использован в будущем.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Минпромторг РФ

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
26.09.2022 2201

Главы МИД России и ОАЭ рассмотрели ключевые аспекты международной и региональной повестки дня.

НОВОСТИ
22.08.2022 2998

Посол ОАЭ в Иране возобновляет работу после шестилетнего перерыва.

Хиты недели

новости
13.04.2024 1586

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
15.04.2024 1062

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
12.04.2024 1042

Эксклюзивные европейские клубы для сверхбогатых людей стекаются в ОАЭ на фоне растущего числа местных миллионеров.