​Экспортерам из России станет проще «выставиться» в Дубае

Для российских экспортеров упростят доступ к демонстрационному павильону в Дубае.

Наталья Викторова 31.08.2022 06:00 Просмотров 2494
РЭЦ | Фото для иллюстрации

Российским экспортерам агропродукции упростят доступ к демонстрационно-дегустационному павильону в Дубае, а также в аналогичных павильонах в Китае, Вьетнаме и Египте. Теперь предприятия смогут подавать заявки на продвижение своих товаров полностью в электронном виде на цифровой платформе «Мой экспорт».

Соответствующее постановление правительства России подписал премьер-министр Михаил Мишустин. В документе отмечается, что у российских компаний появится возможность бесплатно доставлять образцы продукции в демонстрационно-дегустационные павильоны АПК, а также получить бесплатное продвижение в местных торговых сетях и на маркетплейсах.

«Демонстрационно-дегустационные павильоны с агропродукцией Made in Russia – очень востребованная у российских производителей мера поддержки. Всего сейчас в этих шоу-румах потребители четырех стран - Китая, ОАЭ, Вьетнама и Египта – могут попробовать и оценить более 2 тысяч товаров от 100 российских производителей», - прокомментировала постановление глава Российского экспортного центра (входит в ВЭБ.РФ) Вероника Никишина.

Новация с размещением заявки платформе «Мой экспорт» очень важна для компаний и поможет сократить издержки, добавила она. «Так, вместо пяти бумажных документов нужно будет просто подать заявку онлайн, а срок подписания заявки сократится с 29 до 7 дней», - рассказала Никишина.

Павильоны помогают местным покупателям наладить прямое взаимодействие с российскими поставщиками продуктов питания и напитков, а отечественным экспортерам – найти конечных потребителей и попасть на полки крупных торговых сетей.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: РИА

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
29.08.2022 3030

Павильон с российскими продуктами откроется в Саудовской Аравии

НОВОСТИ
19.12.2023 1567

Управление по дорогам и транспорту Дубая (RTA) представило свою стратегию цифрового развития на 2023–2030 годы, включающ...

Хиты недели

новости
11.04.2024 1671

В канун праздника Ид аль Фитр резко выросли продажи видеорегистраторов.

новости
13.04.2024 1499

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
11.04.2024 1335

Согласно прогнозам экспертов из компании Allsopp & Allsopp, сектор недвижимости Дубая может оказаться на пороге самого большого бума роста за последние 10 лет.