Экономическая зона Джебель Али из Дубая названа лучшей в мире СЭЗ для крупных компаний

Дубайская Jafza названа лучшей свободной экономической зоной в мире для крупных предприятий.

Александр Геллер 16.10.2017 11:06 Просмотров 4297

Экономическая зона Джебель Али (Jafza) была названа лучшей в мире свободной экономической зоной 2017 года для крупных компаний на Ближнем Востоке и в мире и получила высокую оценку за модернизацию своих объектов и вклад в национальную экономику ОАЭ. Премия проводилась журналом FDi.

Султан Ахмед Бин Сулейем, председатель и главный исполнительный директор DP World и председатель правления Ports, Customs and Free Zones Corporation (PCFC), сказал: «Мы очень рады, что Jafza выиграла эту награду от журнала FDi. Это одна из успешных историй Дубая, которая была разработана в соответствии с видением Его Высочества шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума, вице-президента и премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая, чтобы сделать эмират центром для бизнеса и торговли».

Бин Сулейем сказал, что победа подтвердила статус Jafza как международного центра для иностранных компаний, стремящихся выйти на рынки Ближнего Востока и Африки.

«Jafza — это центр торговли и логистики, который обеспечивает непревзойденные преимущества и средства поощрения, а также отличные услуги, которые отвечают ожиданиям клиентов. Она привлекает ведущие предприятия и международные компании благодаря широкому спектру возможностей и требований, которые позволяют им достичь своих целей в регионе», — сказал он.

Jafza и порт Джебель Али генерируют 21 процент ВВП в Дубае и играют ключевую роль в диверсификации экономики эмирата, привлекая международные компании, которые повышают уровень национальной экономики.

«Мы работаем над тем, чтобы облегчить бизнес и наладить партнерские отношения со многими странами, открывшими рынки для компаний, работающих в Jafza», — добавил Бин Сулейем.

В Jafza базируются более чем 7 тыс компаний, в том числе участники Global Fortune 500. Большинство из них создали свою региональную штаб-квартиру в Jafza для обслуживания ключевых рынков на Ближнем Востоке, в Западной Азии, Африке, СНГ и на индийском субконтиненте.

Общий объем торговли Jafza в 2016 году составил $80,2 млрд. Число сотрудников, задействованных в работе СЭЗ, превышает 135 тыс человек. Согласно исследованию Ernst & Young, на долю свободной зоны приходится почти 32 процента от общего объема прямых иностранных инвестиций, поступающих в страну.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Media Office

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
04.11.2023 2034

Управлением свободных зон Дубая (DIEZ) создан венчурный инвестиционный фонд на сумму 500 млн дирхамов для финансирования...

НОВОСТИ
17.08.2023 1523

Министерство финансов ОАЭ объявило, что продлевает срок подачи предложений и комментариев по поводу недавно начатых публ...

Хиты недели

новости
10.04.2024 1588

Столица ОАЭ вошла в десятку самых «умных городов» мира, согласно результатам недавно опубликованного рейтинга.

новости
11.04.2024 1465

В канун праздника Ид аль Фитр резко выросли продажи видеорегистраторов.

новости
10.04.2024 1356

Цены на золото в ОАЭ продолжили расти, достигнув новых рекордных значений.