​Дубайский бизнесмен приютил бездомных рабочих

В Дубае бизнесмен предоставил бесплатное жилье рабочим, оставшимся без крова.

Наталья Реммер 18.06.2020 10:30 Просмотров 4761

Дубай, ОАЭ. Дубайский бизнесмен Али Рао, руководитель холдинга Rao Holdings L.L.C, предоставил бесплатное жилье 20 рабочим, оставшимся без крыши над головой в результате вспышки коронавируса COVID-19 и связанного с ней экономического кризиса.

По словам Али Рао, его вдохновили действия правительства Дубая, которое проявило заботу о безопасности людей и их здоровье в непростые времена. В настоящее время бизнесмен готов предложить нуждающимся 100 комнат в общежитиях до момента, когда они смогут вернуться на родину на репатриационных рейсах.

Общежития находятся в районах Al Quoz, Jebel Ali и Muhaisnah. Первые 20 рабочих уже были расселены в общежитии в промышленном районе Al Quoz. По словам предпринимателя, в столь сложные времена никто не должен оставаться в стороне и должен оказать посильную помощь нуждающимся.

Он уже инвестировал средства в создание благотворительного фонда Rao Foundation, который будет заниматься социальными проектами.

Стоит отметить, что бизнес-сообщество Объединенных Арабских Эмиратов активно поддерживает усилия правительства ОАЭ по борьбе со вспышкой коронавируса, участвуя в разных программах и инициативах.

Например, эмиратский бизнесмен и филантроп Абдул Рахим Аль Заруни, председатель совет директоров Al Zarooni Group, пожертвовал 10 млн дирхамов (US$ 2,7 млн) клиникам и центрам здравоохранения на закупку необходимых медицинских препаратов.

Ранее известный эмиратский бизнесмен Халаф Аль Хабтур, глава Al Habtoor Group, пожертвовал экстренным службам 50 карет скорой помощи и здание, полностью оснащенное медицинским оборудованием, для размещения инфицированных пациентов. Также он сообщил о планах создания лаборатории для исследования вирусов и борьбы с ними.

Хурам Шроф, руководитель холдинга IBC Group, выделил US$ 5 млн на борьбу с пандемией, которая убила более 440 тысяч человек во всем мире. Средства пойдут на создание биотехнологической компанией Vaxbio вакцины от коронавируса.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Gulf Today

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
07.02.2022 3001

Представители Посольства ОАЭ в России посетили Чеченскую Республику.

НОВОСТИ
21.08.2023 1982

Делегаты из ОАЭ приняли участие в совместной встрече министров здравоохранения и финансов в рамках «Большой двадцатки»,...

Хиты недели

новости
18.04.2024 2269

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1471

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1166

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.